АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 1.10.2016, 12:1312

Мутко рассказал подробности реформы детско-юношеского футбола по немецкому образцу

Реформе будет дан старт в ближайшее время.

Мутко рассказал подробности реформы детско-юношеского футбола по немецкому образцуПрезидент РФС Виталий Мутко объявил о внедрении в России немецкой методики развития детско-юношеского футбола. Министр спорта заявил, что зарубежная программа была адаптирована к российским условиям. Её внедрение начнётся в самое ближайшее время. На реализацию программы выделено 10 миллионов рублей.

″...«Мы подписали соглашение с немцами, провели адаптацию их методик. У нас появилась первая базовая программа 10-14 лет. Выбрали 30 академий футбола, с которыми перед игрой с Коста-Рикой подпишем соглашение. Тренерами будут те, кто работает в школах. Они будут обучены немецкими специалистами.

В штате будут специальные 15 инструкторов, которые будут ездить по этим школам. Нам нужно, чтобы они работали и не дрогнули. 10 миллионов рублей выделяется на эту программу. Тренеры получат доплату, школы получат гранты. Самых талантливых ребят мы выберем и будем платить им стипендии. Им будет по 11 лет. В итоге будет новая генерация ребят. Сформируем команду 14-летних», – отметил Мутко для «Матч ТВ». ...″


Автор: Андрей ВолковРФС
+8
Загрузка...