НовостиЧемпионат Европы 8.10.2015, 20:551

Грузины разгромили Гибралтар

Южане добыли ожидаемую победу.

Грузины разгромили ГибралтарПредсказуемой победой национальной сборной Грузии завершилось её противостояние с командой Гибралтара. Напомним, эта встреча состоялась в рамках отборочной кампании на Евро-2016. Южане четырежды поразили ворота своих оппонентов, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности.

Грузины вырвались вперёд на исходе получаса игры – результативным ударом отметился Мате Вацадзе, выскочивший один на один с голкипером и уверенно его переигравший. Немногим позже отличился Окриашвили – Торнике уверенно реализовал пенальти. А перед самым уходом команд на перерыв дубль оформил вышеупомянутый Вацадзе, откликнувшийся на навес с правого фланга атаки.

Второй тайм превратился в пустую формальность, но южане всё же ещё разок обрадовали своих соотечественников. На 87-й минуте забил Валери Казайшвили, установивший окончательный расклад на табло.

Грузия - Гибралтар 4:0 (3:0)
Голы: Вацадзе, 30 (1:0), Окриашвили, 35 (2:0), Вацадзе, 45 (3:0), Казайшвили, 87 (4:0).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images