АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы 10.10.2015, 23:450

Сборная Хорватии разгромила болгар

Анте Чачич начал свою работу с победы.

Сборная Хорватии разгромила болгарСборная Хорватии обошлась без сюрпризов, уверенно одержав свою первую победу при новом наставнике Анте Чачиче. Соперником хорватов выступила болгарская сборная.

Очень быстрый гол Ивана Перишича сразу же дал хозяевам фору. Хозяева поля получили право на штрафной и быстро разыграли его. Модрич выдал передачу к чужим воротам, там Перишич, избежав положения вне игры, выскочил на свидание с Митревым и катнул мяч в ближний угол.

Спустя три минуты возможность удвоить результат упустил Вида, запустивший мяч выше ворот. На 17-й минуте Домагой поразил ворота, но мяч был аннулировал из-за офсайда. Затем была достаточно курьёзная штанга в исполнении Терзиева, который пытался выбить мяч за лицевую линию в ходе очередной атаки хорватов, но попал в штангу собственных ворот. Калинич пытался сыграть на добивании, но не попал в ворота.

Но в конце первой половины встречи доминировавшие хорваты всё же забили второй гол. В этом эпизоде отлично сыграл Калинич, пяткой сделавший отличный пас для Ракитича. Тот ворвался в штрафную и беспрепятственно нанес точный удар, направив мяч в левый от себя нижний угол ворот.

Ну а за десять минут до конца игры свой гол забил и разыгравшийся Калинич. Он замкнул прекрасную подачу Перишича, после которой форварду «Фиорентины» надо было лишь не промахнуться с одного метра.

Теперь хорватам предстоит гостевой поединок с Мальтой, но их судьба будет решаться в параллельном матче итальянцев и норвежцев. Любой исход, кроме победы норвежцев, позволит подопечным Чачича вернуть себе второе место в случае успеха на Мальте.

Хорватия – Болгария 3:0 (2:0)
Голы:
Перишич, 2 (1:0); Ракитич, 42 (2:0); Калинич, 81 (3:0)

Автор: Дан ДудкаGetty Images
0
Загрузка...