АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы 12.10.2015, 18:0223

Анонс. Украина – Испания. Держим кулаки за соседей

Сегодня команда Михаила Фоменко встретится с действующими чемпионами Европы.

Национальная сборная Украины готовится бросить вызов испанцам. Напомним, что «Красная Фурия» уже обеспечила себе путёвку во Францию, а подопечные Михаила Фоменко и словаки продолжают борьбу за место под солнцем. В случае победы над командой Испании украинцы станут лучшими в списке тех коллективов, которые идут третьими в своих отборочных группах. При этом жёлто-синие могут опередить и словаков, которым сегодня предстоит гостевая схватка с люксембуржцами, уже давно не являющимися банальными мальчиками для битья.

Сегодня у украинских футболистов будет запредельный настрой. Они играют при тысячах родных болельщиков, их подогревает турнирная ситуация, да и сам статус соперника служит колоссальным дополнительным раздражителем. Сегодня украинская сборная должна биться на каждом участке поля, отдаваясь игре на все сто процентов, дабы осчастливить соотечественников, искренне надеющихся на успех в дуэли с действующими чемпионами Европы.

Да, возможно, испанцы прибыли в Киев немотивированными, но это ни в коем случае не должно расслаблять парней Фоменко. Кстати, к отсутствию мотивации у южан добавились ещё и новые кадровые проблемы: вылетели Альваро Мората и Давид Сильва. У жёлто-синих проблемы другого рода – дисквалификации. Не смогут выйти на поле Евгений Хачериди и Сергей Сидорчук. До сих пор непонятно состояние Дениса Гармаша.

Анонс. Украина – Испания. Держим кулаки за соседейПри равных условиях победить сборную Испании было бы затруднительно. Напомним, что на выезде украинцы «Фурии» уступили. Однако, сейчас расклад иной. Успех жёлто-синих вполне реален и достижим. Главное, чтобы ребята не спасовали перед громкими именами в составе противника, играли в свой футбол, смело шли вперёд и лишили испанцев мяча. Если подопечным Дель Боске перекрыть кислород в средней линии и не позволить доминировать, то у них совершенно точно начнутся проблемы. Всё в руках украинской сборной, так что дерзайте, братья-славяне.

Ориентировочные составы

Украина: Пятов — Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Ротань, Степаненко, Гармаш — Коноплянка, Ярмоленко — Селезнев.
Испания: Касильяс — Хуанфран, Пике, Бартра, Альба — Бускетс, Фабрегас, Касорла — Алькасер, Педро, Мата.
Травмированные: Малышев — Мората, Сильва, Карвахаль, Иньеста, Мартинес, С.Рамос.
Дисквалифицированные: Сидорчук, Хачериди.

Поединок между сборными Украины и Испании начнётся в 21:45 по московскому времени. Главный судья – Милорад Мажич. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в режиме онлайн.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+4
Загрузка...