НовостиЧемпионат Европы 12.10.2015, 21:093

Сборная Швеции выиграла у Молдовы

Тре Крунур сделала всё возможное, но прямую путёвку на Евро-2016 не получила.

Сборная Швеции выиграла у МолдовыСборная Швеции взяла за привычку обыгрывать аутсайдеров со счётом 2:0. В прошлом туре шведы в гостях переиграли Лихтенштейн, сегодня дома одолели Молдову. Златан Ибрагимович забил свой дежурный гол уже на 24-й минуте матча, выскочив на грани офсайда на свидание с голкипером. После этого Златан обыграл его и закатил мяч в ворота.

Подавляющее преимущество шведов, однако, превратилось во второй гол лишь в начале второго тайма. Это Зенгин прицельно перекинул мяч через голкипера молдавской сборной, который, исправляя огрехи обороны, выбежал за пределы штрафной площадки, чтобы выбить мяч головой. Зенгин его оплошность заметил и точно направил мяч в девятку ворот.

Этого вполне хватило шведам для победы, но, так как российская сборная выиграла у Черногории, они смогут пробиться лишь в стыковые матчи. Стоит заметить, что на последней минуте Армаш после углового удара всё же отквитал один мяч, но арбитр усмотрел опасную игру против голкипера и отменил его.

Швеция - Молдова 2:0 (1:0)
Ибрагимович, 24 (1:0); Зенгин, 47 (2:0).

Автор: Дан ДудкаGetty Images