НовостиЧемпионат Европы 14.11.2015, 01:200

Голландцы взяли верх в схватке с Уэльсом

«Оранье» торжествуют в «товарняке» с британцами.

Голландцы взяли верх в схватке с УэльсомНациональная сборная Нидерландов выиграла в товарищеском матче с валлийцами. Команды забили на двоих целых пять мячей и триумфаторами отчётной дуэли стали именно подопечные Данни Блинда. Напомним, что Уэльс добыл прямую путёвку на Евро-2016, а бронзовые призеры мирового первенства в Бразилии даже не смогли пробиться в стыки.

Голландцы вырвались вперёд на 32-й минуте усилиями форварда «Вольфсбурга» - Баса Доста. Впрочем, под занавес первого тайма хозяева поля восстановили равновесие – результативным ударом по владениям гостей отметился хавбек «Кристал Пэлас» Ледли.

В начале второго тайма в крепких объятиях партнёров оказался Роббен. Футболист «Баварии» совершил отличный сольный проход с левого фланга в центр штрафной, откуда с левой ноги поразил ворота хозяев.

На 70-й минуте Ледли оформил дубль, но всё же финальное слово осталось именно за Нидерландами. На 81-й минуте примеру своего визави последовал вышеупомянутый Роббен. Арьен воспользовался своевременной передачей партнёра, вырвался один на один с вратарём валлийцев Уильямсом, и легко того переиграл.

Уэльс – Нидерланды2:3 (1:1)
Голы: Дост, 32 (0:1); Ледли, 45+3 (1:1); Роббен, 55 (1:2); Хьюс, 70 (2:2); Роббен, 81 (2:3).
На 45+3 минуте Аллен не реализовал пенальти.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images