НовостиЧемпионат Европы 15.11.2015, 07:050

Андрей Ярмоленко: «Пока особо не радуемся»

Сборная Украины готовится к ответному матчу со словенцами.

Андрей Ярмоленко: «Пока особо не радуемся»Андрей Ярмоленко принёс сборной Украины победу над словенцами – именно его точный удар на 22-й минуте открыл счёт, а во втором тайме киевляне закрепили преимущество после удачи Селезнёва. Лидер киевского «Динамо» прокомментировал итоги матча, предупредив, что расслабляться пока что рано. к слову, забитый гол стал для него 21-м в составе сборной - и впереди по этому показателю лишь Андрей Шевченко, забивший 48 голов:

″...«Мы понимали, что играем дома и нужно делать определённый задел. К тому же за нас болели наши болельщики и вся страна, поэтому мы не могли их подвести и должны были выиграть. Словения — организованная команда. Было видно, что у них есть три-четыре высококлассных игрока. Тот же Кампль, который играет в «Байере», Иличич. В Словении нужно сыграть организованно в обороне и воспользоваться своими шансами в контратаках. Понимаем, что если мы забьём один мяч, то словенцам нужно будет забивать четыре. Пока сильно никто не радуется. Два года назад мы тоже выиграли со счётом 2:0 — и радовались, думали, что уже попали на чемпионат мира. Но мы все помним, что случилось. Сегодня мы сделали определённый задел, и теперь нужно спокойно ехать на выездную игру и играть на результат», - заявил Ярмоленко в интервью сайту болельщиков киевского «Динамо»....″

Автор: Дан ДудкаGetty Images