НовостиЧемпионат Европы 15.03.2016, 17:440

Сборная России с крупным счётом проиграла Италии в матче элитного раунда ЧЕ-2016

Российские юноши с поражения стартовали в мини-турнире, который проходит в Грузии.

Сборная России с крупным счётом проиграла Италии в матче элитного раунда ЧЕ-2016Сборная России борется за место в финальной стадии Чемпионата Европы 2016-го года, который с 5-го по 21-е мая пройдёт в Азербайджане. Подопечные Сергея Матвеева в первом матче элитного раунда уступили сверстникам из Италии — 0:4. Отметим, что уже на второй минуте в составе сборной России был удалён голкипер Сафонов, который к тому же является капитаном команды.

В меньшинстве россияне пропустили по два мяча в каждом из таймов. У итальянцев дубль на счету Кина, а ещё по голу забили Мелегони и Пинамонти. В другом матче третьей группы Босния и Герцеговина обыграла Грузию — 2:1.

Следующий матч россияне проведут против грузин. Встреча состоится 17-го марта. Победители групп, а также семь обладателей второго места, показавших лучшие результаты в матчах с первой и третьей командами своей группы,  получают путевки в финальный этап.

Россия – Италия 0:4 (0:2)
Голы: Мелегони, 5 – с пенальти (0:1); Кин, 25 (0:2); Кин, 65 (0:3); Пинамонти, 72 (0:4).
Удаление: Сафонов, 2 (Р).