НовостиЧемпионат Европы 29.03.2016, 22:250

Исландцы совершили камбэк в дуэли с греками

Северяне добыли героическую победу.

Исландцы совершили камбэк в дуэли с грекамиСборная Исландии празднует успех в гостевом матче с командой Греции. Соперники наколотили на двоих целых пять мячей, и именно скандинавы вышли из этой перестрелки в качестве триумфаторов. Отметим, что поначалу Исландия «горела» эллинам со счётом 0:2.

Греция вырвалась вперёд на 19-й минуте усилиями Фортуниса, который реализовал пенальти. На 31-й южане свой успех развили – в крепких объятиях партнёров оказался всё тот же Костас Фортунис.

Впрочем, северяне и не собирались опускать руки. Ещё до перерыва они отыграли один мяч усилиями Траустасона, а во втором тайме и вовсе задавили противника. На 70-й минуте забил Ингасон, а немногим позже отличился Сигторссон. В обоих случаях своим соотечественникам ассистировал знаменитый Гилфи Сигурдссон из «Суонси».

Греция - Исландия 2:3 (2:1)
Голы: Фортунис, 19 (1:0, пен); Фортунис, 31 (2:0); Траустасон, 34 (2:1); Ингасон, 70 (2:2); Сигторссон, 82 (2:3).