НовостиЧемпионат Европы 29.03.2016, 23:5238

Сборная России покидает Париж с пустыми руками

Команда Слуцкого получила четыре мяча от французов.

Сборная России покидает Париж с пустыми руками Национальная сборная России опростоволосилась в гостевом матче с командой Франции. Наши соотечественники дважды поразили ворота хозяев грядущего Евро, но этого не хватило даже для ничьей. Слабая игра россиян в обороне, по сути, предопределила исход противостояния на «Стад де Франс».

Трёхцветные заставили капитулировать Игоря Акинфеева уже на восьмой минуте встречи. Погба блестяще разобрался в центре поля, после чего выдал классную передачу на Жиньяка. Форвард хозяев быстро переправил мяч на Гризманна, тот вывел на ударную позицию Канте, и Н’Голо с удовольствием открыл счёт своим голам за французскую сборную.

Под занавес первого тайма команда Дешама своё преимущество развила. Активный Гризманн исполнил навесную передачу со стандарта, Жиньяк легко опередил Кокорина, изящно поразив дальний угол российских ворот, здорово пробив в падении головой.

На 56-й минуте вышеупомянутый Кокорин отставание сократил. Дзагоев навесил со штрафного, а Александр, последовав примеру Жиньяка, классно пробил головой.

Впрочем, на 64-й всё вернулось на круги своя. О своём умении блестяще исполнять стандарты напомнил Димитри Пайе. Вскоре Жирков вновь сократил отставание гостей, откликнувшись на пас Шатова, однако последнее слово осталось именно за Францией. Зачем-то вышел Юрий Лодыгин из ворот, Коман обвёл его и отправил мяч в сетку. Работы у Леонида Слуцкого всё же ещё непочатый край…

Франция – Россия – 4:2 (2:0)
Голы: Канте, 8 (1:0); Жиньяк, 38 (2:0); Кокорин, 56 (2:1); Пайет, 64 (3:1); Жирков, 68 (3:2); Коман, 76 (4:2).