НовостиЧемпионат Европы 30.03.2016, 01:152

Нигматуллин: «Сыграли бы с французами вничью, если бы не ошибки Лодыгина»

Экс-вратарь сборной России – о прошедшем матче в Париже.

Нигматуллин: «Сыграли бы с французами вничью, если бы не ошибки Лодыгина»Бывший голкипер российской сборной Руслан Нигматуллин прокомментировал неудачу наших соотечественников в гостевом поединке с французами. Напомним, команда Леонида Слуцкого проиграла трёхцветным со счётом 2:4. К сожалению, во втором тайме не самую лучшую игру продемонстрировал вышедший на замену Юрий Лодыгин. По мнению Нигматуллина, ошибки вратаря «Зенита» напрямую повлияли на итоговый расклад на табло.

″...«Сегодня зрители увидели яркую и красивую игру с большим количеством забитых голов. Выступление нашей сборной оставило неоднозначные впечатления. Мы уступали французам и в первую очередь в скорости. Тактически и технически мы также смотрелись хуже соперника. Франция легко переходила центр поля в одно-два касания. Меня немного удивило, что Леонид Слуцкий никого не поменял в перерыве, кроме вратаря. Однако, он не показал себя импульсивным тренером, а продолжил гнуть свою линию и следовать тактике. Стоит отметить, что его тактика работала. Если бы не ошибки Лодыгина, то матч бы закончился вничью со счётом 2:2. Я, кстати, ставил на такой результат, но не смог предугадать две ошибки Лодыгина», — сказал Руслан в интервью «Чемпионату»....″

Автор: Алексей СтоляренкоСпорт-Экпресс