НовостиЧемпионат Европы 8.09.2018, 20:540

Исландия опозорилась в матче со Швейцарией, Беларусь разгромила Сан-Марино

Шакири и компания просто уничтожили «викингов».

Исландия опозорилась в матче со Швейцарией, Беларусь разгромила Сан-МариноСборная Швейцария разгромила команду Исландии. Этот поединок состоялся в рамках Лиги Наций УЕФА. Швейцарцы целых 6 раз поразили ворота оппонента, при этом собственные владения сохранили на замке.

На 13 минуте овации трибун сорвал Цубер. Он просто шикарно пробил из пределов чужой штрафной, отправив мяч точно в дальний верхний угол ворот. На 23-й преимущество хозяев приумножил Закария, пробивший с близкого расстояния после стандарта и небольшой суматохи в штрафной площади северян.

В начале 2 тайма до крупного дело довёл Шакири. Джердан прекрасно пальнул со штрафного, без шансов для Халльдорссона.

Швейцария явно вошла во вкус и забила ещё трижды за вечер. На 67 минуте на классный пас Шера пяткой откликнулся Сеферович, затем он ассистировал Айета, ну а точку в погроме Исландии поставил Адмир Мехмеди.

Сборная Беларуси, в свою очередь, сегодня ожидаемо разобралась со скромнейшим Сан-Марино. Белорусы отправили в ворота «карлика» 5 безответных мячей. Героями в составе хозяев поля стали Стасевич, Драгун, Сарока, реализовавший пенальти во 2 тайме, и Ковалёв. Драгун оформил дубль. 11 сентября Беларусь на выезде померится силами со сборной Молдовы.

Швейцария - Исландия 6:0 (2:0)
Голы: Цубер, 13 (1:0); Закария, 23 (2:0): Шакири, 53 (3:0): Сеферович, 67 (4:0); Айети, 71 (5:0): Мехмеди, 82 (6:0).

Беларусь - Сан-Марино 5:0 (2:0)
Голы: Стасевич, 4 (1:0): Драгун, 26 (2:0); Сарока, 67 (3:0, пенальти); Драгун, 87 (4:0); Ковалёв, 90+1 (5:0).