НовостиЧемпионат Европы 26.03.2019, 07:490

Жиру вышел на третье место по голам за сборную Франции, Льорис - на четвертое по проведенным матчам

Сборная Франции в рамках второго тура квалификации на Евро-2020 без проблем одолела Исландию (4:0).

Жиру вышел на третье место по голам за сборную Франции, Льорис - на четвертое по проведенным матчамОдин из забитых мячей на счету нападающего Оливье Жиру. Этот гол стал для 32-летнего футболиста 35-м в футболке главной команды страны. По этому показателю он обошел Давида Трезеге и вышел на чистое третье место. Впереди него только Мишель Платини (41 гол) и Тьерри Анри (51 гол).

Для голкипера сборной Франции Уго Льориса эта встреча была 110-й в составе своей национальной команды. Он идет на четвертом месте по данному показателю. Больше него матчей провели только Марсель Десайи (116), Тьерри Анри (123) и Лилиан Тюрам (142).

Автор: SerSnopEurosport