НовостиЧемпионат Европы 7.09.2019, 20:170

Литва – Украина – 0:3. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией поединка пятого тура квалификации к Евро-2020.

Литва – Украина – 0:3. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Квалификация. 5-й тур. Группа B.

Литва – Украина - 0:3

Голы: Зинченко, 7, Марлос, 28, Малиновский, 62

Предупреждение: Миколенко, 73

Литва: Зубас – Воробьеваc, Паленис, Гирдвайнис, Миколюнас – Шимкус – Голубицкас (Сливка, 52), Матулявичюс (Куклис, 64), Зулпа, Вербицкас – Черных (Лаукземис, 67).

Запасные: Черняускас, Шеткус, Л. Климавичюс, Янкаускас, Казлаускас, Вайткунас, Андрюшкявичюс, Петравичюс, Баравикас.

Украина: Пятов – Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Болбат – Малиновский (Безус, 79), Степаненко, Зинченко – Марлос, Яремчук (Мораес, 66), Ярмоленко (Цыганков, 59).

Запасные: Панькив, Лунин, Соболь, Бурда, Коноплянка, Пластун, Буяльский, Коваленко, Караваев.

Стадион: «Стадион Литовской футбольной федерации» (Вильнюс, Литва).

Арбитр: Ирфан Пельто (Босния и Герцеговина).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. МОМЕНТ! Сейв от Пятова! Вербицкас пробивал по воротам из убойной позиции, но голкипер украинцев сумел угадать направление его удара!
90 мин. Еще три минуты проведут на поле команды.
87 мин. Спокойно ведет игру Марлос сегодня. В форме, что тут еще добавить.
84 мин. МОМЕНТ! Удар Лаукземиса с острого угла в левой половине штрафной пришелся в сетку ворот с внешней стороны!
82 мин. Неточным прострелом с правого фланга Миколенко отправил мяч за пределы поля за лицевой.
79 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Малиновский был заменен на Безуса под занавес встречи.
76 мин. Пока Безус готовится к выходу на поле, со средней дистанции попробовал пробить Мораес. Попал в защитника.
73 мин. Предупрежден Миколенко за успешную попытку удержать соперника за футболку.
71 мин. ОПАСНО! На линии ворот зафиксировал мяч Пятов после смелой попытки Лаукземиса подкрутить подачу со штрафного на левом фланге прямо в створ.
69 мин. Удар головой в исполнении Вербицкаса отправил мяч рядом с правой штангой, однако Пятов прекрасно контролировал эпизод при этом.
67 мин. ЗАМЕНА У ЛИТВЫ. Лаукжемис завершит игру вместо Черных.
66 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Ответом Шевченко стал выход Мораеса вместо Яремчука.
64 мин. ЗАМЕНА У ЛИТВЫ. Куклис был введен в игру в качестве замены для Матулявичюса.
62 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Малиновский дальним ударом вогнал мяч прямиком в правый нижний угол! Как же точны сегодня украинцы!
59 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Цыганков вышел на поле вместо Ярмоленко.
56 мин. ОПАСНО! Зубас забрал мяч в руки, после хлесткого удара Малиновского из-за пределов штрафной.
55 мин. Угловой на правом фланге заработал Зинченко.
52 мин. ЗАМЕНА У ЛИТВЫ. Сливка продолжит игру вместо Голубицкаса.
50 мин. Литовцы предпринимают попытку перейти на чужую половину поля в массированную атаку.
46 мин. Пришлось поменять мяч. Не все выдержали перерыв в этом поединке.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. МОМЕНТ! Просто не попал по мячу как следует Зинченко после паса Миколенко с левого фланга, вот и пришелся его удар в сторону от правой штанги!
43 мин. Не самый яркий отрезок в исполнении обеих команд сейчас проходит. Украина владеет мячом в центральной зоне.
41 мин. Слишком сильный пас низом отдал на Яремчука Зинченко в чужую штрафную. Форвард не имел шансов зацепиться за момент.
38 мин. Крайне раздробленный темп у поединка. Остается дожидаться следующего момента, когда какая-либо из сборных сумеет перейти на чужую половину поля большим числом исполнителей и создать момент.
35 мин. МОМЕНТ! Зубас не справился с прямым мощным ударом Малиновского со стандарта! Добивал Кривцов, но центральный защитник Украины отправил мяч намного выше цели.
33 мин. Малиновский готовится пробить со штрафного метров с тридцати.
31 мин. На безопасном для ворот Пятова расстоянии удается удержать литовскую сборную подопечным Шевченко.
28 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Марлос сам создал гол для себя! Отобрал мяч у Матулявичюса, после чего без раздумий отправил мяч в левый нижний угол со входа в штрафную!
26 мин. Не самый удачный выход удался из ворот Пятову, но наказать его за оплошность никто и соперников так и не смог.
24 мин. Подача Малиновского со штрафного практически с центра поля оказалась слишком сильной.
22 мин. Подошла к концу серия атак литовской команды. Подопечные Шевченко возвращаются на чужую половину поля.
19 мин. ОПАСНО! Дали разбежаться Зулпе за спину центру обороны, однако завершающий удар в его исполнении точностью не отметился.
17 мин. Против Степаненко были нарушены правила во время позиционного выхода украинцев в атаку.
15 мин. Сказалось искусственное покрытие во время неточной передачи Степаненко на левый фланг из центральной зоны.
13 мин. Пустился в подкат в собственной штрафной Матвиенко, успешно заблокировав удар от Черныха по итогам этого эпизода.
10 мин. Подача с левого фланга в штрафную Украины оказалась безадресной.
7 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Гений Марлос разобрался у чужой штрафной, отдав низом на Зинченко в коридор между центральными защитниками, который был создан усилиями Яремчука!
6 мин. Не попал по мячу Яремчук около чужой вратарской, после чего тот отправился прямиком в его выставленную в сторону руку.
4 мин. Провалили розыгрыш углового на левом фланге украинцы, подарив мяч сопернику.
3 мин. Заброс Ярмоленко в штрафную на Яремчука оказался излишне сильным.
1 мин. ОПАСНО! Лишь отчаянный подкат Миколенко помешал пробить Зулпе с левого угла вратарской!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 7 сентября, состоится поединок пятого тура квалификации к Чемпионату Европы 2020 года, в котором сразятся сборные Литвы и Украины. Матч пройдет в Вильнюсе (Литва), на поле «Стадиона Литовской футбольной федерации», начало в 19:00.

Абсолютный лидер отборочной группы B, сборная Украины под руководством Андрея Шевченко, в предстоящем туре квалификации отправится в гости к находящейся на последней строчке Литве, которую в данный момент тренирует Вальдас Урбонас. Представители страны с побережья Балтийского моря, хотя и смогли добыть победу на данный момент ни в одном поединке, но всякий раз отличались в воротах своих оппонентов, что должно стать тревожным сигналом для украинцев, в свою очередь пропустивших лишь однажды – во время тяжелейшего противостояния на выезде против Люксембурга.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между Литвой и Украиной.

Автор: CaSHikФФУ