АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы / Прогнозы на футбол 7.09.2019, 14:340

Сербия – Португалия. 07.09.2019. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2020

Действующие чемпионы Европы еще не выигрывали в этом отборе. Португалия дважды сыграла вничью.

Сербия – Португалия. 07.09.2019. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-20207 сентября в рамках 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Сербии примет национальную команду Португалии. К очной встрече команды подошли соседями по турнирной таблице. Сербия занимает третье место в группе В, имея в своем активе 4 очка, а Португалия идет на 4-й позиции с двумя баллами. Отметим, что португальцы сыграли только две встречи, однако, как для фаворита группы, потеряли много очков.

Лидирует в группе сборная Украины, у которой 10 очков, а на втором месте расположился Люксембург – 4 балла.

Поединок Сербия – Португалия пройдет в Белграде на стадионе «Райко Митич». Главным арбитром назначен Джюйнет Чакыр из Турции. Начало встречи в 21:45 мск.

Сербия

После фиаско в матче со сборной Украины со счетом 0:5 Сербия лишилась главного тренера. Младена Крстаича не спасла даже последовавшая домашняя победа над Латвией со счетом 4:1. Его заменил Любиша Тумбакович, для которого поединок против Португалии станет дебютным.

Сербы при своих болельщиках редко проигрывают. К слову, последнее домашнее поражение сборной Сербии приходится как раз на матч против Португалии. В 2015 году португальцы обыграли сербов со счетом 2:1.

К игре с Португалией тренерский штаб сербов вызвал всех сильнейших игроков. Информации о травмированных не поступало.

Португалия

Сборная Португалия провела только два поединка отбора Евро-2020. Португальцы дважды сыграли вничью с Украиной (0:0) и Сербией (1:1). Подопечные Фернанду Сантуша занимают только четвертое место в группе, и для того, чтобы выйти на чемпионат Европы им нужно в оставшихся матчах набирать максимум очков. Первые два места в группе выходят напрямую на Евро.

Задача не из легких, но на стороне португальцев еще и то, что они провели только два матча, а остальные команды по группе по 3-4 поединка.
Вернулся в сборную Криштиану Роналду, на которого большие надежды. Португалии нужно побеждать, а без забитых мячей этого не сделать, а все знают, как Роналду умеет забивать – он один из лучших игроков и бомбардиров мира.

Сегодня не поможет португальцам Пепе, у которого диагностирована травма колена. На замену опытному центральному защитнику вызван 22-летний Ферру из «Бенфики», для которого это приглашение в сборную стало дебютным.

Очные встречи

Футбольные сборные Сербии и Португалии провели между собой 10 матчей. В пяти из них успех праздновали португальцы, два раза побеждали сербы, три встречи завершились вничью. Разница мячей 17-17.

Последний поединок команд состоялся 25 марта этого года. Португалия на своем поле сыграла вничью с командой Сербии – 1:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают фаворитом матча гостей. На победу сборной Португалии выставлен коэффициент 2.25, успех сербов оценен коэффициентом 3.40, ничья – 3.30.

Победа в сегодняшнем поединке нужна обеим командам, а поражение может перечеркнуть все надежды на выход на Евро-2020. Несмотря на то, что Сербия будет играть на своем поле поставим на победу Португалии.

Ставка: П2 (2.25).

Автор: Pavel Solovey
0
Загрузка...