НовостиЧемпионат Европы 8.09.2019, 23:400

Финляндия — Италия — 1:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча квалификации Евро-2020.

Финляндия — Италия — 1:2. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020, квалификация. Группа J. 6-й тур.

Финляндия — Италия — 1:2

Голы: Теэму Пукки (72, с пенальти) — Чиро Иммобиле (59), Жоржиньо (79, с пенальти).

Предупреждения: Расмус Шуллер (57), Паулус Араюури (74), Йони Кауко (90+3) — Жоржиньо (21), Джанлуиджи Доннарумма (71).

Финляндия: Лукаш Градецки - Саули Вяйсянен, Паулус Араюури, Йоона Тойвио, Йере Уронен, Албин Гранлунд (Пюрю Сойри, 82) - Ласси Лаппалайнен (Яссе Туоминен, 75), Глен Камара, Расмус Шуллер (Йони Кауко, 87), Робин Лод - Теэму Пукки.
Запасные: Ансси Яаккола, Йессе Йоронен, Лео Вяйсянен, Юха Пиринен, Юкка Райтала, Петтери Форселль, Фредрик Йенсен, Йони Кауко, Яссе Туоминен, Расмус Карялайнен, Симон Скрабб, Пюрю Сойри.

Италия: Джанлуиджи Доннарумма - Леонардо Бонуччи, Армандо Иццо, Эмерсон (Алессандро Флоренци, 8), Франческо Ачерби - Николо Барелла, Жоржиньо, Стефано Сенси, Лоренцо Пеллегрини - Чиро Иммобиле (Андреа Белотти, 76), Федерико Кьеза (Федерико Бернардески, 72).
Запасные: Алекс Мерет, Сальваторе Сиригу, Алессандро Флоренци, Джанлука Манчини, Алессио Романьоли, Винченцо Грифо, Сандро Тонали, Андреа Белотти, Федерико Бернардески, Стефан Эль-Шаарави, Кевин Ласанья, Данило Д'Амброзио.

Стадион: «Тампере» (Тампере, Финляндия).

Арбитр: Бобби Мадден (Шотландия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Кауко скосил убегавшего Бареллу в середине поля и получил горчичник.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

90 мин. Лод подал угловой слева - мяч выбит.

87 мин. Замена в составе хозяев: Кауко вместо Шуллера.

87 мин. Пеллегрини снова оказался в офсайде.

85 мин. Белотти пробил с ходу из пределов штрафной - Градецки тянет!

84 мин. Пеллегрини оказался в офсайде.

82 мин. Замена у финнов: Сойри вместо Гранлунда.

81 мин. Момент! После паса справа Белотти бил в касание - вратарь сумел отбить мяч!

79 мин. ГООООООООЛ! Жоржиньо с точки нанес бильярдный удар в правый от себя угол - вратарь угодал, но не дотянулся до мяча!

77 мин. ПЕНАЛЬТИ! Барелла пробивал с ходу - и мяч в штрафной попал в отставленную руку Вяйсянена!

76 мин. Замена у гостей: Белотти вместо Иммобиле.

75 мин. Бернардески выстрелил со штрафного - сильно, но неточно.

75 мин. Замена в составе Финляндии: Туоминен вместо Лаппалайнена.

74 мин. Араюури пошел двумя ногами в подкат и зацепил соперника - это желтая!

72 мин. Замена у гостей: Бернардески вместо Кьезы.

72 мин. ГОООООООЛ! Пукки с точки мощно пробил по центру ворот - а вратарь улетел в угол!

71 мин. Доннарумма слишком долго пил воду за воротами, за что получил предупреждение!

70 мин. ПЕНАЛЬТИ! Пукки справа ворвался в штрафную - и его сбил Сенси!

67 мин. Камара ворвался в штрафную гостей - и сфолил.

65 мин. Гости продолжают владеть мячом. Интересно, попытаются ли финны сравнять счет?

62 мин. Кьеза бил с лёта из пределов штрафной - и не попал как следует по мячу.

59 мин. ГОООООООЛ! Кьеза навесил справа, мяч задел голову защитника. Однако Иммобиле был готов к такому рикошету и головой пробил точно в девятку!

57 мин. Шуллер сбил убегавшего Бареллу у самой линии штрафной, за что получил горчичник. Навес со стандарта гости выполнили неудачно.

53 мин. На половине поля Италии - только вратарь. Но остроты гости создать не могут.

50 мин. Итальянцы владеют мячом, но вдали от чужих ворот.

47 мин. Уххх! Пукки с ходу пробил от линии штрафной - рядом с ближней девяткой!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Лод навесил со штрафного слева - вратарь выбил мяч кулаками.

45 мин. Рефери компенсировал две минуты.

44 мин. Кьеза опасно прострелил справа - вратарь ногой отбил мяч. Последовал навес, Иммобиле бил головой с острого угла - неточно.

43 мин. Эххх! Сенси мощно пробил издали - рядом с дальней штангой!

42 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.

41 мин. Иммобиле справа пробил с острого угла - вратарь ногой отбил мяч!

39 мин. Гости с мячом, финны обороняются и числом, и умением.

36 мин. После заброса в штрафную Флоренци пробил в касание метров с десяти - вратарь накрыл мяч!

34 мин. Финны сбивают темп, и у них это получается.

31 мин. Уххх! Кьеза подал справа, Иммобиле подрезал мяч головой - рядом с дальней штангой!

28 мин. Сенси подал угловой справа - мяч выбит. Затем Барелла с ходу пробил низом - кипер накрыл мяч.

27 мин. Момент! После паса справа Сенси пробил с лёта из полукружия штрафной - Градецки перевел мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ!

24 мин. Флоренци в касание добивал отскок - мимо ближней штанги.

21 мин. Жоржиньо на фланге сзади ударил по ногам соперника - это желтая!

21 мин. Иммобиле опять оказался в офсайде.

19 мин. 46:54% - небольшое преимущество во владении мячом у итальянцев. Гости и фолят чаще - 1:2.

16 мин. Темп игры почему-то упал. Футболисты никуда не спешат.

13 мин. Сенси подал угловой слева - в аут на противоположном фланге.

11 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

8 мин. Иммобиле оказался вне игры.

8 мин. Вынужденная замена в составе сборной Италии: Флоренци вместо Эмерсона.

5 мин. Гости разыграли угловой справа.

4 мин. Опасно! Угловой финнов справа, скидка головой - и Тойвио пробил с острого угла: мяч упал на сетку рядом с перекладиной!

2 мин. Пеллегрини забежал в офсайд.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в синем.

В воскресенье, 8-го сентября, состоялась встреча 6-го тура отбора на чемпионат Европы в группе J, в которой сборная Финляндии принимала национальную команду Италии. Матч прошел в Тампере на стадионе «Тампере», начало – в 21:45 мск.

Первый круг отбора на чемпионат Европы обе сборные прошли «на ура». Итальянцы выиграли все 5 матчей, и до 9-ти поединков продлили свою победную серию в квалификационных турнирах Евро. У финнов только одно поражение в нынешнем отборе — в марте, как раз от «Скуадры Адзурры». Так что в Тампере сыграют лидеры группы J. И если победу одержит сборная Финляндии (которая не обыгрывала итальянцев больше века, с 1912-го), то она догонит команду Роберто Манчини по набранным очкам!