НовостиЧемпионат Европы / Чемпионат Украины 15.10.2019, 11:031

Степаненко: «Арбитр матча с Португалией – самый перепуганный, что я встречал»

Хавбек сборной Украины Тарас Степаненко поделился эмоциями от победного матча с командой Португалии.

Степаненко: «Арбитр матча с Португалией – самый перепуганный, что я встречал»Напомним, в рамках отбора на Евро-2020 украинская дружина на своем поле переиграла португальцев со счетом 2:1, пропустив ответный гол с пенальти от Криштиану Роналду на 73-й минуте вскоре после удаления с поля Степаненко.

«Мы сделали большое дело, вышли на Евро с первого места. Вышли заслуженно, по игре. Такой день и эта поддержка запомнятся на всю жизнь. Большая благодарность болельщикам и ребятам, особенно за последние 20 минут. Я извинился перед ними потом. Я за эти 20 минут больше потратил нервов, чем за всю игру. Я счастлив, но, к сожалению, судья [Энтони Тэйлор] не дал мне до конца сыграть в матче.

Этот судья удалил меня на 10-й минуте в матче с «Айнтрахтом» [в Лиге Европы]. Это самый перепуганный арбитр, что я встречал. В моменте с первой карточкой я даже не трогал игрока, там Яремчук сфолил. Мы оба ему об этом говорили. Первую желтую он мне вообще дал с перепугу. Потом я уже никого не трогал. В эпизоде с пенальти я прыгал в подкат, мяч попадает мне в бедро, потом – в руку, и продолжается игра. Тут Криштиану подбегает к судье, говорит: «Пенальти» - и тот через несколько секунд ставит 11-метровый. Все, что Криштиану говорил, он все делал. Так перегибать нельзя», – заявил Степаненко после игры в эфире телеканала «Футбол 1».

Автор: Sharadkinffu.ua