АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы / Прогнозы на футбол 16.11.2019, 14:250

Россия - Бельгия. 16.11.2019. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2020

Матч за первое место в группе.

Россия - Бельгия. 16.11.2019. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-202016 ноября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге вместимостью 68 134 зрителя в рамках девятого тура отборочного этапа на Евро-2020 сборная России примет команду Бельгии. Обе команды досрочно вышли на европейский форум, а это будет поединок за первое место в группе I, которое дает преимущество при жеребьевке финальной стадии чемпионата Европы. Бельгийцев в этой игре, по сути, устроит и минимальное поражение, которое оставит их на первом месте, а вот россиянам нужно побеждать минимум в два мяча. Тем интереснее будет наблюдать за этим противостоянием. Думается, что команда Станислава Черчесова постарается сделать все, чтобы добыть нужный результат, а вот получится ли, это уже большой вопрос.

Начало игры запланировано на 20:00 по московскому времени. Рассудит поединок бригада арбитров во главе с 40-летним Артуром Диашем из Португалии.

Россия

Подопечные Станислава Черчесова достаточно уверенно прошли весь отбор. После поражения от Бельгии (1:3) на старте турнира довольно таки легко были обыграны Казахстан (дважды), Сан-Марино, Кипр (дважды) и Шотландия (дважды). Причем россияне в последних семи матчах пропустили лишь один мяч. Вот вам и ответ на вопрос о том, что в команде проблемы с вратарями. Ведь в последнее время все больше ходит слухов о возможном возвращении в главную команду страны голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

Да, группа у России, за исключением Бельгии, была легкая, но команда прошла ее настолько уверенно, при этом показывая достойный футбол, что дала повод для позитивных мыслей перед чемпионатом Европы. Конечно, анонсированная задача в виде победы на Евро не кажется выполнимой, но дойти до четвертьфинала-полуфинала думается, что этой команде вполне по силам. Поединок против Бельгии как раз станет достойной проверкой на прочность, ведь на Евро будут команды как раз уровня бельгийцев, а не, при всем уважении, Сан-Марино и Кипра.

Не помогут сборной России в этой игре травмированные Денис Черышев и Дмитрий Баринов. Остальные в строю и готовы к матчу. Восстановился Александр Головин, Магомед Оздоев также готов помочь команде. Этот поединок - не место для экспериментов с составом, но Станиславу Черчесову все же придется поломать голову над тем, кого выпустить в старте, ведь конкуренция в сборной сейчас большая. Отметим только, что дебютировать могут Рифат Жемалетдинов и Даниил Фомин.

Бельгия

Если Россия прошла групповой этап просто уверенно, то Бельгия сверхуверенно и сверхрезультативно. Команда Роберто Мартинеса выиграла все восемь матчей с общей разницей мячей 30:1. Пропустили бельгийцы как раз от России в стартовом поединке отборе. После этого были победы со счетом 2:0, 3:0, 3:0, 4:0, 4:0, 9:0 и 2:0. Внушительно, правда? Хотя, опять же, соперники были явно не те, которые будут на Евро. Но сейчас все говорят, что в футбол научились играть все, поэтому восемь побед в восьми матчах говорят о многом.

Последний раз бронзовый призер чемпионата мира оступался еще в 2018 году, когда 18 ноября был разгромлен Швейцарией в Лиге Наций со счетом 5:2. Слабые стороны есть в каждой команде. Главное - их обнаружить и правильно ими воспользоваться. Куртуа, братья Азары, Витцель, Де Брюйне, Лукаку, Мертенс, Ориги - это все игроки топ-класса. Они являются одними из лидеров своих команд в топ-чемпионатах. И это еще неполный список. У России таких имен, конечно, нет, но есть сплоченный коллектив, который постарается дать бой именитому сопернику.

Очные встречи

Соперники провели между собой шесть матчей. Полнейшее преимущество на стороне бельгийской сборной. «Красные дьяволы» выиграли четыре матча, еще два завершились вничью. Россияне ни разу не уходили с поля с викторией. Не пора ли нарушать эту традицию и статистику?

Что касается встречи первого круга, то там бельгийцы взяли верх со счетом 3:1. На гол Юри Тилеманса и дубль Эдена Азара россияне ответили лишь голом престижа в исполнении Дениса Черышева.

Прогноз

Однозначным фаворитом поединка букмекеры видят Бельгию. И это, прямо скажем, неудивительно. На победу команды Роберто Мартинеса выставлен коэффициент 1,96, в то время как виктория России оценивается в 3,70. Ничья в данном противостоянии оценивается коэффициентом 3,66.

Конечно, как бы не хотелось сенсации и победы России, но нужно смотреть правде в глаза. Бельгийцы сильнее и по составу и по игре, поэтому поставим на их победу, которая с большой долей вероятности будет минимальной.

Ставка: П2 (1,96)

Автор: SerSnop
0
Загрузка...