НовостиЧемпионат Европы 9.04.2021, 22:262

Португалия – Россия – 0:1. Текстовая трансляция матча

стенограмма стыкового поединка женского Евро-2022.

Португалия – Россия – 0:1. Текстовая трансляция матчаЖенский Евро-2022. Стыковые матчи. Первый матч.

Португалия – Россия - 0:1

Гол: Коровкина (51).

Предупреждения: Коровкина (38), Федорова (60), Смирнова (71).

Португалия: Мораиш – Боржеш, Кароле Кошта, Ребелу, Маршау – Нету, Силва, Татьяна Пинту (Диаш, 82), Нортон (Жасинту, 82) – Мендеш (Капета, 59), Назарет (Энкарнасау, 77).
Запасные: Руте Кошта, Перейра, Амаду, Коррейя, Жасинту, Диаш, Фатима Пинту, Азеведу, Гомеш, Капета, Фария, Энкарнасау.

Россия: Тодуа – Абдулина, Кожникова, Беломытцева, Машкова – Козлова, Самойлова – Пантюхина (Шеина, 62), Смирнова (Куропаткина, 90+4), Федорова – Коровкина.
Запасные: Щербак, Гриченко, Алексеева, Мягкова, Шеина, Ильиных, Галай, Курочкина, Морина, Куропаткина, Черномырдина, Якупова.

Стадион: «Эштадиу ду Рештелу» (Лиссабон, Португалия).

Арбитр: Эстер Штойбли (Швейцария).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Замена в сборной России: Куропаткина вместо Смирновой.

90+2 мин. Нету подала угловой справа, Диаш пробила головой - неточно.

90 мин. Рефери компенсировала четыре минуты.

87 мин. Коровкина забежала в офсайд.

85 мин. Коровкина пробил с разворота - мимо дальнего угла.

82 мин. Двойная замена в сборной Португалии: Диаш вместо Пинту, Жасинту вместо Нортон.

81 мин. Капета пробил с разворота - несильно и по центру ворот.

79 мин. Федорова подала угловой слева - Машкова фолит в чужой штрафной.

78 мин. Федорова бил с ходу с угла вратарской - рикошет и угловой.

77 мин. Замена в составе сборной Португалии: Энкарнасау вместо Назарет.

74 мин. Абдулина навесила со штрафного справа - Мораиш поймала мяч.

73 мин. После подачи слева Смирнова пробила головой в дальний угол - несильно, Мораиш без проблем поймала мяч.

71 мин. Смирнова получила горчичник - на фланге врезала по ногам Силве.

68 мин. Владение мячом на данный момент - 67:32% в пользу сборной Португалии. Фолят чаще россиянки - 6:8.

65 мин. Эххххх! Коровкина забила мяч, но из офсайда.

63 мин. Федорова подала угловой слева - мяч выбит.

62 мин. Замена в составе сборной России: Шеина вместо Пантюхиной.

60 мин. Федорова на фланге свалила сразу двоих соперниц и получила за это предупреждение.

59 мин. Замена в составе сборной Португалии: Капета вместо Мендеш.

57 мин. Смирнова подала угловой слева - Мораиш поймала мяч.

55 мин. Еще один корнер португалок - без удара.

54 мин. Нету подала угловой слева - мяч выбит.

51 мин. ГОООООООЛ! После навеса Федоровой справа Мораиш отбила мяч кулаком. Тот взмыл над вратарской, и Коровкина с близкого расстояния пробила головой под ближнюю штангу!

49 мин. Федорова выполнила скидку на линию вратарской - Коровкина не дотянулась до мяча!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Пантюхина оказалась в положении вне игры.

43 мин. Момент! Мендеш оказалась одна перед воротами - и не попала по мячу!

42 мин. После навеса справа Коровкина пробила головой - в руки Мораиш.

40 мин. Коровкина пробила с ходу - очень неточно. Затем Смирнова била головой - мимо дальнего угла.

39 мин. Вот это да! После навеса португалок со штрафного Беломытцева пробила головой в угол собственных ворот! Тодуа накрыла мяч!

38 мин. Коровкина в середине поля отмахнулась от Нету - это желтая!

36 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

33 мин. И снова хозяйки разыграли корнер слева.

31 мин. Португалки разыграли угловой слева.

30 мин. Владение мячом - 61:39% в пользу Португалии.

27 мин. Смирнова подала угловой слева - мяч выбит.

25 мин. Равная игра в середине поля.

22 мин. Красиво! Назарет попыталась пробить в падении через себя, но не попала как следует по мячу.

21 мин. Пинту подала угловой справа - мяч выбит.

18 мин. Хозяйки разыграли угловой справа.30 мин. Владение мячом -

17 мин. Опасно! Пинту пробила с ходу - Тодуа тянет мяч из-под перекладины! Угловой хозяек слева - мяч выбит.

16 мин. Смирнова в касание пробила с лёта - несильно, в руки голкиперу.

14 мин. Федорова подала угловой справа - мяч выбит.

12 мин. Хозяйки владеют мячом, но в основном - в середине поля.

9 мин. Коровкина забежала в офсайд.

7 мин. Нортон пробил от линии штрафной - несильно, вратарь уверенно поймала мяч.

4 мин. Уххххх! Нету со штрафного пробила рядом с ближней девяткой!

3 мин. Беломытцева сбила Нету у самой линии штрафной.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяйки - в красных футболках и зеленых трусах, гостьи - в белом.

В пятницу, 9 апреля, состоится первая стыковая встреча за право выхода на Чемпионат Европы среди женщин, в которой сборная ПОртугалии принимает национальную команду России. Матч пройдет в Лиссабоне на поле стадиона «Эштадиу ду Рештелу», начало в 18:30 СЕТ.

Уже известны 13 участников финальной части женского Евро-2022. Еще три определятся в трех парах стыковых матчей. Шесть сборных, занявших вторые места на групповом этапе, поспорят за три путевки в Англию. И жребий свел между собой команды Португалии и России, причем россиянки первую игру проведут на выезде. Отметим, что сборная Португалии пропустила всего два гола в 10-ти поединках в группе. Но зато россиянке наколотили слперницам 23 мяча! Что же, надежная оборона против сильной атаки – это всегда интересно!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка Португалия – Россия.

Автор: dinamo_1980