АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы 3.07.2012, 01:290

Капелло ушел из сборной Англии

Итальянский специалист оставил команду за 4 месяца до начало Евро-2012, на которое английская сборная, как известно, пробилась с первого места своей отборочной группы. Причина ухода ожидаемая – недовольство решением ФА, которая запретила Джону Терри быть капитаном сборной из-за получившегося широкую известность скандала, когда защитника «Челси» обвинили в расизме.

Капелло ушел из сборной АнглииКапелло изначально был неприятно удивлен, что ФА приняла данное решение, не прислушавшись к его мнению. Кроме этого, наставник сборной сразу сказал, что Терри поедет вместе с командой на Чемпионат Европы, т.к. его отсутствие может сильно ухудшить микроклимат внутри коллектива.

После того, как ФА отказалась менять свой вердикт, Капелло поставил вопрос об отставке на встрече с ее представителями Федерации, в частности, главой Дэвидом Бернстайном и генсеком Алексом Хорном. После часового обсуждения отставка была принята.

Вместе с этим, Бернстайн подчеркивает, что Капелло за все время работы со сборной демонстрировал свой профессионализм, а его решение покинуть сборную ФА считает правильным, поэтому и согласилась с ним. «Мы благодарим Фабио за все, что он сделал для нашей национальной команды, и хотим пожелать ему новых достижений в дальнейшей тренерской карьере», - говорит он.

Одним из потенциальных кандидатов на освободившееся место является экс-тренер сборной России Гус Хиддинк. Впрочем, представители ФА уже заявляли, что после Капелло сборной будет руководить уроженец Англии, поэтому более вероятным преемником итальянского специалиста видится нынешний наставник «Тоттенхэма» Гарри Реднапп. Обсуждение кандидатуры нового главного тренера пройдет в четверг на «Уэмбли».

Слухи же по поводу того, что Фабио Капелло может возглавить российский «Анжи» не подтвердились. Герман Ткаченко, руководитель компании-консультанта махачкалинского клуба сказал следующее: «Это полная глупость. У нас есть тренер, который качественно выполняет свою работу, и мы не видим смысла его менять».

А посему, новым местом работы итальянца, скорее всего, станет миланский «Интер», демонстрирующий в этом сезоне отнюдь не те результаты, которые от него требуют руководство клуба и болельщики. Другим вариантом продолжения карьеры Капелло может стать возвращение в стан туринского «Ювентуса».

Автор: adminHD2
0
Загрузка...