АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы / Прогнозы на футбол 11.06.2021, 17:260

Турция – Италия. 11.06.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы

Для кого старт большого турнира начнется с победы?

Турция – Италия. 11.06.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ЕвропыВ пятницу, 11 мая, состоится матч-открытие Евро-2020, в котором сойдутся сборные Турции и Италии. Команды встретятся в Риме на стадионе «Олимпико», вместительностью 72 698 человек. Рассудит соперников голландский арбитр Данни Маккели. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск.

Турция

Сборная Турции готова к началу турнира. В составе команды есть качественные исполнители, которые играют в серьезных европейских клубах. В 2021-м году турки провели 6 матчей. В рамках отбора на ЧМ-2022 подопечные Шенола Гюнеша обыграли Нидерланды (4:2) и Норвегию (3:0), а также сыграли в результативную ничью с Латвией (3:3). В товарищеских матчах Турция обыграла Азербайджан (2:1) и Молдову (2:0), а также сыграла в нулевую ничью с Гвинеей. К началу чемпионата Европы турки подходят максимально боевым составом. Травмированных в команде нет.

Италия

Сборная Италии проводит очень хороший отрезок. Под руководством Роберто Манчини команда уже не пропускает в свои ворота с октября 2020 года и не знает поражений на протяжении почти трех лет. В рамках отбора на ЧМ-2022 «скуадра адзурра» обыграла Северную Ирландию, Болгарию и Литву. Все 3 поединка завершились с одинаковым счетом – 2:0. В последних двух товарищеских матчах итальянцы разгромили Сан-Марино (7:0) и Чехию (4:0). А вот с составом у Италии не все в порядке. Полузащитник «Ромы» Лоренцо Пеллегрини за день до начала турнира покинул расположение сборной из-за травмы бедра. Его заменит хавбек «Фиорентины» Гаэтано Кастровили. Хавбек Марко Верратти и защитник Алессандро Флоренци – под вопросом на ближайший поединок.

Статистика встреч

Сборные Италии и Турции встречались между собой 14 раз. Последние 2 матча между этими командами были товарищескими. Состоялись они еще в 2006-м и 2002-м годах. Оба поединка, что интересно, завершились вничью и с одинаковым счетом – 1:1. В целом же, у сборной Италии 10 побед над этим соперником. Четыре раза команды играли между собой вничью. Турки еще никогда не побеждали итальянцев.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Италию явным фаворитом этого противостояния, с чем вполне можно согласиться. «Скуадра Адзурра» вообще считается фаворитом всей группы А, где также базируются Уэльс и Швейцария. Даже с определенными кадровыми проблемами коллектив Роберто Манчини выглядит сильнее. Как сыграет Турция – большой вопрос. Эта команда может много забить, и много пропустить. Есть основания полагать, что Италия как минимум в атаке сыграет надежно. В последних семи матчах итальянцы забивают не менее двух мячей за игру. У них есть все шансы сделать то же самое и в первом матче чемпионата Европы.

Ставка: ИТБ 1,5 Италия (коэф. 1,93).

Автор: Serge
+1
Загрузка...