АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы / Прогнозы на футбол 14.06.2021, 19:120

Испания – Швеция. 14.06.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы

«Красная машина» противостоит «сине-желтым».

Испания – Швеция. 14.06.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ЕвропыВ понедельник, 14 июня, состоится матч первого тура чемпионата Европы в группе Е, где Испания будет противостоять Швеции. Хозяева по традиции считается не только главным фаворитом на первое место в группе, но и находится в числе основных претендентов на триумф в турнире. Команды уже встречались на отборочном турнире на Евро, и тогда сильнее оказалась «фурия роха». Изменится ли ситуация теперь? Давайте в этом разберемся.

Испания

Сборная Испании впервые за долгое время на крупном турнире выступит без представителей мадридского «Реала». В состав мог попасть защитник Серхио Рамос, однако футболист не восстановился после травмы и за Евро-2020 будет наблюдать сидя дома перед телевизором. Не поможет своим партнерам по сборной и Серхио Бускетс – у него коронавирус.

За последние 10 матчей «фурия роха» проиграла всего одну встречу – Украине (0:1) в Лиге наций УЕФА. В остальных матчах испанцы одержали пять побед при четырех ничьих. Отметим разгромную победу над Германией 6:0 в той же Лиге наций УЕФА.

Швеция

Сборная Швеции показала отличную готовность к Евро, выиграв все свои матчи в этом году. Кажется что, было весьма странным решением, после проходного расписания в квалификации на ЧМ-2022 не сыграть в товарищеских встречах с серьезными оппонентами. Все-таки Финляндия и Армения - это совсем не уровень команд из группы Е, где самый слабый соперник это Словакия. Выход из группы с испанцами и поляками будет для коллектива Андерссона настоящим подвигом.

Что касается травмированных, сборной в противостоянии с Испанией не помогут вингер Деян Кулусевски и хавбек Маттиас Сванберг из-за болезни.

Предположительные составы

Испания: Де Хеа, Гайя, Торрес, Лапорт, Альба, Руис, Родри, Алькантара, Торрес, Мората, Сарабия.

Швеция: Ольсен, Бенгтссон, Линделеф, Даниэльсон, Лустиг, Форсберг, Ольссон, Экдаль, Ларссон, Исак, Куайсон.

Статистика

Сборная Швеции не выигрывала в очном противостоянии с испанцами с 2006-го года.

Последняя очная встреча команд закончилась вничью - 1:1.

Скандинавская команда выиграла 5 матчей подряд, в которых всего пропустила 1 гол.

Сборная Испании выиграла все очные матчи в качестве хозяев поле, а также не проигрывает в данном статусе целых 14 поединков кряду.

Прогноз на матч

У Испании практически на каждой позиции находятся мировые звезды, либо чрезвычайно талантливые игроки. Этот тот случай, когда индивидуальное мастерство должно решать, поэтому не вижу серьезных шансов у шведов. Кроме того, «красная фурия» обязана брать три очка в первом туре Евро ввиду кадровых потерь номинальных гостей. Всем удачи!

Ставка: Победа Испании и Тотал больше 2,5 (коэффициент 2.60).

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...