НовостиЧемпионат Европы 15.06.2021, 15:130

Саутгейт: «Мы не должны быть футбольными снобами»

Английский специалист готов изменять тактику на игру.

Саутгейт: «Мы не должны быть футбольными снобами»Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт высказался касаемо матча с Хорватией (1:0) в рамках Евро-2020.

«Парни способны принимать решения. Мы даем им модели, по которым можно действовать в зависимости от того, как давит соперник. Был небольшой период, когда мы играли длинным передачами. Поговорили об этом в перерыве.

Мы не хотели играть так постоянно. Но есть моменты, когда можно делать забросы, у нас есть центрфорвард, который выигрывает большинство стандартов.

И мы не должны быть футбольными снобами. Здорово выходить в атаку через контроль мяча, но иногда это так же эффективно, как игра на центрфорварда.

В матчах против топ-команд важно разнообразие», – сказал Саутгейт в интервью Sky Sports.

Автор: Voichenko_25