АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы / Прогнозы на футбол 21.06.2021, 20:010

Россия - Дания. 21.06.2021. Анонс и прогноз на Евро-2020

Команда Станислава Черчесова должна решить задачу попадания в плей-офф.

Россия - Дания. 21.06.2021. Анонс и прогноз на Евро-2020В группе В единолично лидирует сборная Бельгии, которая имеет в активе две победы – 3:0 над Россией и 2:1 над Данией. Российская дружина, располагая тремя очками (победа над Финляндией со счетом 1:0), занимает второе место, финны идут третьими, также имея три пункта. Замыкают квартет датчане, проигравшие поочередно Финляндии (0:1) и Бельгии (1:2).

Поединок Россия - Дания состоится в понедельник, 21 июня, в Копенгагене на стадионе «Паркен» вместимостью 38 076 зрителей. Начало поединка – в 22:00. Команды рассудит 39-летний арбитр из Франции Клеман Турпен.

Россия

Российская сборная на Евро-2020 взяла провальный старт. В Санкт-Петербурге в стартовом поединке на турнире ее со счетом 3:0 разбила команда Бельгии. Реабилитировались подопечные Черчесова в следующей игре, одержав минимальную победу над сборной Финляндии – 1:0. Впрочем, россияне финнов хоть и обыграли, но при этом далеко не убедили. Но у команды есть три очка, и она сохраняет шансы на попадание в плей-офф. Ее будущее находится в руках своих же игроков.

Упомянутое поражение от Бельгии – вторая неудача сборной России в 2021 году. В конце марта россияне стартовали с двух побед над Мальтой (3:1 на выезде) и Словенией (2:1)в отборочном турнире ЧМ-2022. Однако после этого приключилось поражение 1:2 на выезде от Словакии.

При подготовке к финальному турниру чемпионата Европы российская дружина разошлась миром 1:1 с поляками на их поле, и в Москве с минимальным счетом одолела болгар – 1:0.

Дания

Подопечные Каспера Хьюлманна в стартовом матче на Евро-2020 потеряли Кристиана Эриксена, который, напомним, прямо на поле пережил остановку сердца, и проиграли сборной Финляндии (0:1). Реабилитироваться за неудачу датчанам не удалось. Они в следующем матче на турнире встретились со сборной Бельгии, и проиграли 1:2.

Несмотря на два имеющихся поражения, сборная Дании все еще сохраняет шансы на путевку в плей-офф. Для этого ей необходимо выиграть у россиян. Это, как говорится, их задача-минимум. Без трех очков скандинавам придется паковать чемоданы и прощаться с чемпионатом Европы.

Неудачи на Евро-2020 – первые для команды Дании в 2021 году. При подготовке к турниру она сыграла 1:1 с Германией и переиграла 2:0 сборную Боснию и Герцеговины. В мартовских же матчах отбора на ЧМ-2022 датчане взяли три победы в трех поединках (Израиль – 2:0 на выезде, Молдова – 8:0 дома, Австрия – 4:0 на выезде).

История взаимоотношений

Сборные провели между собой только один матч. Носил он товарищеский статус, и состоялся в феврале 2012 года. Со счетом 2:0 с голами Широкова и Аршавина победили в нем россияне.

Прогноз на матч

Фаворитом матча эксперты считают датскую команду. Ее возможная победа оценена коэффициентом 1,70. Вероятный успех сборной России имеет коэффициент 5,20. Ничья котируется показателем 4,10.

На стороне скандинавов будет поддержка родных трибун арены «Паркен» в Копенгагене. Власти Дании, как известно, запретили въезд в страну гражданам других стран, которые не привиты от коронавируса сертифицированными прививками. Российских вакцин среди них нет, поэтому команда Черчесова будет лишена какой-либо поддержки со стороны.

Дании придется играть без Эриксена – лидера команды. Но, как показал предыдущий матч датчан на Евро-2020 против Бельгии (1:2), они способны сыграть дерзко и без своего вожака. А сборная России – это не бельгийская дружина, но просто с ней все равно не будет. Хотя, в целом, шансы сборных на победу в матче примерно равны.

Ставка: ТМ 2,5 (1,91)

Автор: SharadkinУЕФА / автор неизвестен
0
Загрузка...