АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы 22.06.2021, 18:560

Щенсны: «Уверен, в команде есть вера в то, что мы сможем пройти в следующий раунд»

Голкипер сборной Польши поделился ожиданиями от предстоящего матча 3-го тура Евро-2020 против Швеции.

Щенсны: «Уверен, в команде есть вера в то, что мы сможем пройти в следующий раунд»Войцех Щенсны признался, что командный дух после ничейного поединка (1:1) со сборной Испании заметно улучшился. После поражения от Словакии (1:2) на старте континентального форума у поляков была злость, но в хорошем смысле этого слова.

«Нам нужно забивать. Мысленно это довольно просто, когда вы знаете, что должны выиграть матч. Не нужно строить догадки. Мысленный подход к таким матчам намного проще, потому что вы не тратите силы на последние несколько минут или следующий матч. Вы играете ради своей жизни, и, я думаю, это может нам помочь.

Я уверен, что в команде есть вера в то, что мы сможем пройти в следующий раунд. Порой математически есть надежда на выход из группы, но в команду нет веры. После нашего первого матча на ЧМ-2018, когда впереди оставались еще две игры и мы могли выйти из группы, не чувствовалось командного духа. А здесь после первого матча можно было сказать, что у нас есть вера и желание выйти из группы, даже несмотря на то, что мы поставили себя в очень трудное положение», - цитирует Щенсны пресс-служба УЕФА.

Игра Швеция - Польша состоится в среду, 23 июня, в Санкт-Петербурге, начало - в 19:00.

Автор: SharadkinУЕФА / автор неизвестен
0
Загрузка...