АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы / Прогнозы на футбол 27.06.2021, 18:050

Хорватия – Испания. 28.06.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы

Кому достанется путевка в четвертьфинал?

Хорватия – Испания. 28.06.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ЕвропыВ понедельник, 28 июня, состоится матч 1/8 финала Евро-2020, в котором сойдутся сборные Испании и Хорватии. Команды встретятся в Копенгагене на стадионе «Паркен», вместительностью 38 065 человек. Соперников рассудит турецкий арбитр Джюйнет Чакыр. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по мск. Победитель этой пары в 1/4 финала встретится с победителем пары Франция – Швейцария.

Хорватия

Сборная Хорватии не лучшим образом стартовала на Евро-2020. Сначала «клетчатые» минимально уступили Англии, а потом сыграли вничью с Чехией – 1:1. Однако в решающем матче хорваты уверенно обыграли Шотландию со счетом 3:1. Эта победа позволила команде Златко Далича занять 2-е место в группе D и вытеснить оттуда чехов по разнице забитых и пропущенных мячей. К первому поединку плей-офф Хорватия подходит сразу с двумя кадровыми потерями. В матче против «красной фурии» «клетчатым» не помогут вингер Иван Перишич и защитник Деян Ловрен. Первый сдал положительный тест на коронавирус, а у второго – дисквалификация.

Испания

У сборной Испании старт на Евро-2020 тоже выдался не самым ярким. «Красная фурия» дважды кряду сыграла вничью: сначала со Швецией (0:0), а потом с Польшей (1:1). Но, как и хорваты, испанцы сделали свое дело в решающем матче, разгромив Словакию со счетом 5:0. После этой победы команда Луиса Энрике заняла 2-е место в группе Е и вышла в плей-офф. Существенных кадровых потерь у Испании нет. К поединку против хорватов «красная фурия» готовится полным составом.

Статистика встреч

Испания и Хорватия встречались между собой 8 раз. На счету «красной фурии» 4 победы, у «клетчатых» 3 виктории. Еще 1 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам 15:9 в пользу Испании. В последний раз эти сборные встречались между собой в Лиге наций сезона 2018/19. В первом матче испанцы разгромили хорватов со счетом 6:0. В ответном поединке победу одержали «клетчатые» (3:2).

Прогноз на матч

Букмекеры считают Испанию явным фаворитом этого противостояния. У испанцев команда на бумаге выглядит выше классом, но с хорватами никому не бывает просто. В этом поединке помучиться придется обеим командам. Отсутствие Перишича и Ловрена – проблема для Далича. Потеря опытных игроков может отразиться на игре Хорватии и конечном результате всего поединка. Тем не менее поединок будет непростым для обеих команд и, скорее всего, малорезультативным.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 1,94).

Автор: Serge
0
Загрузка...