НовостиЧемпионат Европы 19.06.2023, 23:500

Мбаппе с пенальти принес Франции минимальную победу над Грецией

Прагматичный успех «трехцветных».

Мбаппе с пенальти принес Франции минимальную победу над ГрециейСборная Франции не смогла пробить греков до перерыва, но после перерыва решила вопросы. Килиан Мбаппе со второй попытки (пришлось перебивать, первый удар отбил вратарь) реализовал пенальти, который заработал Гризманн. Затем галлы оказались в большинстве и прагматично довели дело до минимальной победы. Франция уверенно лидирует в своей отборочной группе Евро-2024 - четыре победы с общим счетом 9:0.

В другом матче сборная Ирландии во втором тайме забила три безответных мяча Гибралтару.

Позиции сборной Франции не вызывают сомнений. За вторую путевку на Евро-2024 от этой группы поборются Греция (6 очков, 3 матча), Нидерланды (3 очка, 2 матча) и Ирландия (3 очка, 3 матча).