АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы 19.12.2023, 19:560

Куртуа официально отказался от участия в Евро-2024

Бельгиец сделал четкое заявление.

Куртуа официально отказался от участия в Евро-2024Тибо Куртуа не примет участие в чемпионате Европы в следующем году. Бельгиец решил, что не сможет как следует подготовиться к этому событию.

Голкипер «Реала» порвал крестообразные связки перед началом текущего сезона. С самого начала было ясно, что он сможет вернуться в игру в самом конце сезона.

Теперь Куртуа решил не выступать за Сборную Бельгии на Евро-2024.

″...«Из-за травмы я не буду играть на чемпионате Европы. Сначала мне нужно восстановиться на 100 процентов. Дату возвращения на поле лучше не назначать. Если повезет, сыграю матч в мае. Однако к такому большому событию, как чемпионат Европы, я точно не буду готов.

Я думаю, лучше сразу предложить честное представление информации. Я не буду играть, когда буду готов на 80 процентов, когда у нас есть другие хорошие вратари. Я честь свою отложил», – сказал бельгиец....″


Куртуа признается, что доволен ходом реабилитации. Он утверждает, что никаких осложнений в его выздоровлении нет.

″...«Все идет по плану, может быть, даже немного лучше, чем мы ожидали. Я должен был начать ходить только через четыре месяца после операцию, но я ее делаю, прошла уже неделя. Никаких осложнений», – цитирует вратаря «Реала» издание Marcа....″

Бельгийцы сыграют на Евро-2024 в группе с Румынией, Словакией и Израилем, а также одной из трех команд – Боснией и Герцеговиной, Украиной или Исландией. Турнир стартует 14 июня.

Автор: Viktor PopovФК Реал
0
Загрузка...