НовостиЧемпионат Европы 3.07.2012, 23:300

Сборная Исландии потрепала Швецию перед Евро-2012

Сборная Исландии потрепала нервы команде Швеции, ведущая подготовку к Чемпионату Европы 2012 года.

Сборная Исландии потрепала Швецию перед Евро-2012Совсем недавно, исландские футболисты были близки к тому, чтобы обыграть сборную Франции, но, ведя в счете по ходу матча, умудрились упустить победу и проиграть.

В отчетном поединке быстрый гол удался сборной Швеции. На 2-й минуте Златан Ибрагимович вывел «скандинавов» вперед, а на 14-й минуте Ола Тойвонен увеличил преимущество своей сборной.

К середине первого тайма сборная Исландии стараниями Колбейна Сигторссона сократила отставание в счете (1:2).

После перерыва обе команды обменялись голами.

На точный удар Кристиана Вильхельмссона (78), исландцы уже в компенсированное время ответили голом Йонассона. Итоговый счет (3:2) в пользу сборной Швеции.

Последний товарищеский матч "скандинавы" проведут против сборной Сербии, а 11 июня, матчем против хозяев турнира Украины - стартуют на Чемпионате Европы.

Автор: adminHD2