НовостиЧемпионат Европы 4.07.2012, 15:530

Евро-2012. Украина - Франция - чуда не произошло

Сборная Украины проиграла сборной Франции во втором туре Чемпионата Европы по футболу.

Евро-2012. Украина - Франция - чуда не произошлоПодопечные Олега Блохина дали бой сопернику, ну выжить максимум не смогли. Хозяева могли рассчитывать как минимум на ничью или гол престижа, но голкипер французов Уго Льорис был великолепен.

Матч начался как и было запланировано в 20:00, однако из-за усилившегося дождя, арбитр принял решение остановить игру.

Команды пробыли в подтрибунном помещении около получаса, после чего все же вернулись на зеленый газон.

Стоит отметить, что несмотря на грозу и сильный ливень, поле на "Донбасс Арене" было идеальным.

Уже на 17-й минуте французы открыли счет, однако боковой арбитр углядел офсайд, и взятие ворот отменил.

На 26-й минуте на стороне Украины была уже удача. Менез должен был забивать, но послал мяч выше ворот.

Наказать соперника за расточительность мог не кто иной как Шевченко, однако выход один на один с левого фланга Андрей не реализовал, пробив во вратаря.

Судьба матча была решена после перерыва. Всего три минуты понадобилось сборной Франции, чтобы обеспечить себе три очка.

На 53-й минуте Менез открыл счет в матче, а спустя три минуты Кабайе удвоил преимущество своей сборной - 2:0.

Несмотря на то, что времени до конца встречи оставалось предостаточно, счет на табло так и не изменился.

После двух туров Франция опережает Украину, но для подопечных Олега Блохина еще не все потеряно.

В последнем туре украинцам нужно обыгрывать Англию, и надеяться, что сегодня, 15 июня, сборная Швеции не позволит родоначальникам футбола добиться победы.

Автор: adminHD2