НовостиЧемпионат Европы 4.07.2012, 17:330

Евро-2012. Дания - Германия - путевка в четвертьфинал на двоих?

Сборные Германии и Дании, также как и Португалия - Голландия, проведут сегодня заключительные матчи группы В.

Перед стартом европейского первенства, датчанам выделили последнее место в группе, и не дали ни каких шансов на успех.

Датский народ не стал скромничать, и с первого же матча отхватил кусочек "святого", обыграв Голландию - 1:0.
Евро-2012. Дания - Германия - путевка в четвертьфинал на двоих? Волевой матч Дания выдала в противостоянии с Португалией. Проигрывая - 0:2, скандинавы сумели сравнять счет, но упустили победу на последних минутах встречи.

В итоге к последнему туру Португалия и Дания подошли с темя очками за плечами, и обеим командам необходимо побеждать.

Датчанам в очном поединке с Германией будет не просто сотворить очередное чудо, а если учесть, что игру пропустит опытный Деннис Роммедаль, то шансы на победу уменьшаются.

История встреч.

Между собой обе команды встречались 17 раз. В семи матчах победу праздновала Дания, 8 раз верх брала Германия, а два противостояния завершились вничью.

Сборная Германии обыгрывала Данию в далеком 1996 году, в то время как скандинавы оказывались сильнее немцев в 2007.

Последнее очное противостояние, которое состоялось в 2010 году, завершилось вничью (2:2).

Арбитр.

Обслуживать встречу будет испанец Веласко Карбальо. 41-летний рефери по профессии инженер-технолог, а с 2008 года входит в состав арбитров ФИФА.

Именно Карбальо обслуживал финал Лиги Европы 2011 года, в котором "Порту" обыграл "Брагу" - 1:0.

Стадион.

Матч пройдет на стадионе "Арена Львов" и начнется параллельно с матчем Португалия - Голландия в 22:45.