АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы 4.07.2012, 18:200

Евро-2012. Чехия - Португалия - как и 14 лет спустя!

Противостояние Чехии и Португалии открывает череду четвертьфинальных матчей Чемпионата Европы 2012 года.

Евро-2012. Чехия - Португалия - как и 14 лет спустя! Четырнадцать лет назад, на Евро-98 обе команды также встречались в рамках 1/4 финала. Тогда, с минимальным счетом победу праздновали чешские футболисты.

Символичный матч двух команд, которые на старте европейского первенства уступили. Чехия в первой встрече проиграла России (1:4), а Португалия склонила голову перед Германией (0:1).

Поражение от российской сборной лишь раззадорило чешских футболистов, которые сыграв вничью с Грецией и обыграв Польшу вышли в 1/4 финала турнира.

Чешские болельщики могут вздохнуть облегченно. Вернулся в строй Томаш Росицки, который провел тренировку в общей группе, однако решение о том, сыграет ли хавбек "Арсенала" в матче с Португалией, пока под вопросом.

Михаил БИЛЕК, главный тренер сборной Чехии:


- Мы будем концентрироваться на своей игре. У сборной Португалии отличная линия полузащиты - это и Нани, Поштига, Роналду. Криштиану великолепный игрок, который может решить исход матча в одиночку. Мы же изберем более оборонительную тактику.

Накануне матча, полузащитник португальской сборной Жуан Моутиньо заявил, что шансы команд 50%-50%.

Жуан МОУТИНЬО, полузащитник сборной Португалии:

- Шансы равны, нам придется делом доказывать свои амбиции. Мы хотим продолжать играть в том же духе, как это было на групповом этапе. Нам предстоит играть против команды, которая смогла выйти из очень непростой группы, проявив командный дух и характер.

Статистика встреч.


Между собой обе сборные встречались 2 раза. Один раз в 1996 году также в 1/4 финала победу праздновали футболисты сборной Чехии (1:0), а на групповом этапе Чемпионата Европы 2008 года, победа досталась Португалии (3:1).

Арбитр.

Обслуживать встречу будет англичанин Ховард Уэбб. Нельзя сказать, что для Чехии это "фартовый" арбитр. Уэбб работал на первом матче чешской сборной против России (1:4), так что быть может на сей раз английский рефери принесет подопечные Михаила Билека удачу.

Матч пройдет в Варшаве, на стадионе "Национальный". Начало встречи 22:45.

Наш сайт покажет матч в прямом эфире.

Автор: adminHD
+1
Загрузка...