НовостиЧемпионат Европы 4.07.2012, 18:530

Евро-2012. Германия - Греция - кому улыбнется удача?

Сборные Германии и Греции разыграют сегодня, 22 июня, вторую путевку в полуфинал Чемпионата Европы.

Евро-2012. Германия - Греция - кому улыбнется удача?"Бундестим" четырежды принимала участие в четвертьфинала и неизменно проходила в следующий раунд.

Между собой обе команды впервые встретились в 1960 году, и с тех пор ни разу греки не смогли одолеть немцев.

Йоахим ЛЕВ, главный тренер сборной Германии:

- Игра будет сложной для обеих команд. Греки хороши в защите и крайне опасны в контратаках. Мы подготовились к их стилю игры, но недооценивать греков мы не собираемся.

Оглядывая статистику, к которой мы вернемся чуть позже, можно смело заявить, что греческие болельщики могут вздохнуть с облегчением. Согласно статистическим данным очные противостояния на Чемпионатах Европы заканчивались вничью.

Фернанду САНТУШ, главный тренер сборной Греции:

- Я не могу сказать ничего нового о сборной Германии. Все знают ее качества, и в пятницу они будут фаворитами. Я уже говорил, мне не важно сколько продлится матч, 90 минут или 120.
Мы будем биться до конца, бороться и постараемся выжить максимум из этого матча.

История встреч.

В новой истории мирового футбола, сборные Германии и Греции встречались дважды.

Было это в отборочной кампании чемпионата мира 2002 года. В Гамбурге немецкая сборная добилась победы - 2:0, а в Афинах встреча завершилась 4:2 в пользу гостей. Стоит
отметить, что на перерыва в том матче команды ушли при счете (2:2).

Не сможет помочь сборной Греции капитан и лидер команды Георгос Карагунис, который из-за перебора желтых карточек пропустит четвертьфинальный матч.

Арбитр.

Обслуживать встречу будет словенский арбитр Дамир Скомина.

Второй четвертьфинальный матч также будет сыгран в Польше, на стадионе "Арена Гданьск".

Начало встречи 22:45. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.

Автор: adminHD2