НовостиЧемпионат Европы 4.07.2012, 20:460

Евро-2012. Португалия - Испания - скучная игра с нескучным финалом

Сборная Испании вышла в финал Чемпионата Европы 2012 года, который проходит в Польше и Украине.

Евро-2012. Португалия - Испания - скучная игра с нескучным финаломВ полуфинале действующие чемпионы Европы в серии послематчевых пенальти обыграли команду Португалии (4:2).

История противостояние обеих сборных уходит корнями глубоко в историю. Согласно одной легенде, раньше сборная Испании ездила на товарищеские матчи с португальцами на велосипеде.

К слову обе команды самое большое количество матчей на уровне сборных, провели между собой.

В сегодняшнем матче опасных моменты было мало.

На 9-й минуте неплохо пробил Серхио Бускетс, ну мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот, а на 73-й минуте неплохой удар удался Криштиану Роналду, не точно!

Все тот же Роналду на 90-й минуте мог наказать сборную Испании, но контракта португальцев ни к чему не привела. Капитан европейских "кудесников мяча" пробил сильно, но неточно.

Основные события начали развиваться уже в овертайме.

На 104-й минуте Андрес Иньеста вышел на ударную позицию, но после его выстрела Руи Партрисую вытянувшись в струнку парировал мяч.

Вот собственно и вся опасность, исходившая на протяжении 120 минут встречи.

В серии послематчевых пенальти, которая как всем известно является футбольной лотереей, удача была на стороне Испании.

Руи Патрисиу первый удар в исполнении Хаби Алонсо парировал, но больше выручить свою команду не сумел.

В ответ взял мяч и Икер Касильяс, а вот после удара Бруну Алвеша, кожаная сфера угадила в каркас ворот.

Путевку в финал Чемпионата Европы "красной фурии" принес Сеск Фабрегас, который пробил в левый от себя угол, мяч угадил в штангу и влетел в ворота.

В финале сборная Испании сыграет с победителем пары Германия - Италия.

Матч состоится сегодня, 28 июня. Начало встречи 22:45.