НовостиЧемпионат Европы 29.03.2015, 21:080

Армения вновь проиграла, на сей раз Албании

Албанская сборная продолжает удивлять.

Армения вновь проиграла, на сей раз АлбанииПосле четырех сыгранных матчей подопечные Джанни Де Бьязи занимают второе место в группе I, опережая Португалию на один пункт. Впрочем, европейские «кудесники мяча» свой матч проводят чуть позже. Между тем, на своем поле Албания одержала вторую победу в отборе, одолев Армению – 2:1.

На перерыв гости ушли, ведя в счете. Уже на 4-й минуте Генрих Мхитарян выступил в роли ассистента, а Юра Мовсисян вывел Армению вперед – 1:0. Ничего не предвещало беды, но во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Шла 70-я минута, когда Оганес Амбарцумян схлопотал вторую желтую карточку и был удален с поля.

В большинстве Албания не только сравняла счет, но и вырвала победу. На 77-й минуте Мергим Маврай восстановил равенство на табло, а на 81-й минуте Шкельзен Гаши после передачи Леньяни принес албанцам победу.

Албания – Армения 2:1 (0:1)
Голы: Мовсисян,4 – 0:1, Маврай, 77 – 1:1, Гаши, 81 – 2:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images