НовостиЧемпионат Европы 13.05.2015, 18:593

Сборная России пробилась в четвертьфинал Чемпионата Европы

Российская юношеская сборная запрыгнула в уходящий вагон.

Сборная России пробилась в четвертьфинал Чемпионата ЕвропыВ последнем матче группового этапа россияне обыграли сверстников из Шотландии, и заняли второе место. Первая строчка осталась за Францией, которая в ничего не решавшем для нее матче, обыграла Грецию – 1:0. Отметим, что ничья выводила в плей-офф греков, тогда как россияне возвращались бы домой.

Оба матча проходили в одно время, и после первого тайма счет открыт не был. После перерыва россияне усилиями Денисова вышли вперед, а на 60-й минуте остались в меньшинстве. За второе предупреждение с поля был удален Ломовицкий. Несмотря на потерю игрока, через пять минут Плетнев удвоил преимущество сборной России. Отыграться шотландцы не смогли.

В параллельном матче на 4-й компенсированной минуте Рамбо принес Франции победу над Грецией, и вместе с ней путевку для России в плей-офф.

Франция – Греция 1:0 (0:0)
Гол: Рамбо, 80+4 – 1:0.

Россия – Шотландия 2:0 (0:0)
Голы: Денисов, 52 – 1:0, Плетнев, 65 – 2:0.
Удаление: Ломовицкий (Р), 60.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images