НовостиЧемпионат Европы 19.05.2015, 18:070

Франция первый финалист Чемпионата Европы

Первый финалист юношеского евро известен.

Франция первый финалист Чемпионата ЕвропыВ напряженном матче заветную путевку завоевала сборная Франции. В противостоянии со сверстниками из Бельгии, которое прошло в Лазур-Бургас, была зафиксирована ничья – 1:1. На перерыв французы ушли, ведя в счете. На 23-й минуте Эдуар вывел свою команду вперед. Еще до перерыва «трехцветные» могли увеличить отрыв, но все тот же Эдуар не реализовал пенальти.

Во втором тайме бельгийцы наказали соперника. После подачи с угла поля Зигерс выпрыгнул выше всех и вколотил мяч в сетку ворот Зидана – 1:1. Французы взвинтили темп, владели инициативой, но пробить Тенкена не смогли. В итоге победитель определялся в серии пенальти.

Волнение сказалось на футболистах обеих команд. Из пяти ударов Бельгия забила один, а Франция два. Как итог, подопечные Жан-Клода Жюнтини выходят в финал, где сыграют с победителем пары Германия – Россия.

Бельгия U-17 – Франция U-17 1:1 (0:1) 1:2 по пен.
Голы: Эдуар, 23 – 0:1, Зигерс, 52 – 1:1.
На 36-й минуте Эдуар (Ф), не реализовал пенальти.