НовостиЧемпионат Англии 16.08.2015, 20:01261

«Манчестер Сити» разгромил «Челси»

Кто виноват на этот раз?

«Манчестер Сити» разгромил «Челси»Центральный матч второго тура АПЛ удался. «Манчестер Сити» на своём поле принимал действующего чемпиона «Челси». Хозяева начали без раскачки и уже на первой минуте должны были открывать счёт. Серхио Агуэро открылся на грани офсайда, выскочил на рандеву с Беговичем, но Асмир вышел победителем в этом моменте.

Босниец провёл хороший матч. Если бы не уверенная игра Беговича, счёт на табло мог быть куда более крупный. На 16-й и 17-й минутах «Манчестер Сити» усилиями Агуэро должен был дважды забивать, но Бегович был непробиваем. Бессилен страж ворот оказался на 31-й минуте. Неутомимый Агуэро вновь вышел на ударную позицию и аккуратно покатил мяч в левую «шестёрку» - 1:0.

Казалось, что теперь-то «Челси» проснётся и заиграет, но до перерыва опасных моментов в исполнении синих мы не увидели. Второй тайм вновь активно начал «МС». Гости ответили своей долгожданной атакой на 50-й минуте. Рамирес после передачи Азара сравнял счёт, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Игра пошла на встречных курсах. «Челси» вновь огрызнулся на 70-й минуте. Эден Азар пробивал с одиннадцати метров, но Харт ногами мяч отбил. За расточительность лондонцев наказал Компани. Капитан «горожан» продавил Ивановича и ударом головы переправил мяч в сетку ворот – 2:0. Это был конец. У «Челси» ничего не получалось, а хозяева сумели развить успех.

На 85-й минуте жирную точку в матче поставил Фернандиньо – 3:0, победа «Манчестер Сити». Уже в компенсированное время «Челси» мог забить гол престижа, но удача от «аристократов» в этот вечер явно отвернулась.

Манчестер Сити – Челси 3:0 (1:0)
Голы: Агуэро, 31 (1:0); Компани, 79 (2:0); Фернандиньо, 85 (3:0).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images