АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 19.09.2015, 17:44125

«Челси» торжествует в дерби с «Арсеналом»

Синие прервали неудачную серию на внутренней арене.

«Челси» торжествует в дерби с «Арсеналом»Лондонский «Челси» выиграл в противостоянии с «Арсеналом» Арсена Венгера. Напомним, эта встреча состоялась в рамках шестого тура Английской Премьер-Лиги. Дружина Жозе Моуринью оформила два результативных выстрела по владениям Петра Чеха, вернувшегося на «Стэмфорд Бридж», но уже в качестве игрока другой команды.

Отчётную встречу активнее начали «канониры», однако застать врасплох Беговича им не удалось. Рэмси опасно входил в штрафную слева, но добился лишь углового, а Уолкотт было обыграл вратаря синих, но упустил мяч за переделы поля. Хозяева ответили плотным выстрелом Сеска – прямо в руки Чеху. Со временем основная борьба перекинулась ближе к центру поля – футболисты раз за разом вступали в единоборства, толкались, сражались, при этом не желая нестись вперёд с шашкой наголо.

«Челси» всё же удалось прибрать нити игры к своим рукам, после чего команда Моуринью принялась методично расшатывать оборону «канониров». На 33-й минуте красивейшая передача прошла на Педро, Родригес одним касанием принял мяч, а вторым - пробил, но получилось прямо в кипера. Старался впереди и Коста, и всё тот же Педро, но Чеху и компании удавалось сдерживать напористых хозяев.

А перед самым свистком на перерыв Диего Коста напомнил о своём скверном характере. Испанский страйкер устроил разборки с Косьельны, затем с Габриэлем, в результате чего Паулисту выгнали с поля. Провокация Диего удалась – гости остались в меньшинстве.

Численным большинством синие воспользовались довольно быстро. На 53-й минуте отличился Зума. Фабрегас исполнил навес со штрафного, а Курт уверенно сыграл головой, оставив не у дел бывшего одноклубника.

«Челси» торжествует в дерби с «Арсеналом»«Арсенал» предпринял ряд попыток, дабы восстановить равновесие на табло, но всё это выглядело довольно вяло. На 60-й минуте, наконец, напомнил о себе Санчес, однако мяч после удара чилийца полетел над перекладиной. Ещё один момент упустил Уолкотт.

В целом же «Челси» контролировал мяч, владел территорией, показывая всем своим видом, что победа от них никуда не денется. Так и произошло. Уже в компенсированное к матчу время Азар убил интригу, оформив первый свой гол в нынешнем розыгрыше АПЛ – бельгиец исполнил удар метров с десяти, и мяч после рикошета залетел в ворота красно-белых.

Добавим, что доигрывал матч «Арсенал» и вовсе вдевятером – на 79-й минуте вторую жёлтую карточку получил Санти Касорла, сфоливший на Сеске.

Челси – Арсенал2:0 (0:0)
Голы: Зума, 53 (1:0); Азар, 90+1 (2:0).
Удаления: Паулиста, 45+1; Касорла, 79.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+4
Загрузка...