НовостиЧемпионат Англии 29.09.2015, 00:250

Волевой успех «Эвертона» в матче с ВБА

«Ириски « выбрались на пятое место.

Волевой успех «Эвертона» в матче с ВБА«Эвертон» одержал блестящую волевую победу над ВБА, забив три мяча после того, как хозяева вели со счётом 2:0. «Вест Бромвич» вышел вперёд в конце первого тайма, когда Саидо Бераино мощно пробил из-за пределов штрафной, забив свой второй гол в текущем сезоне.

На 54-й минуте Крэйг Доусон ударом головы удвоил преимущество ВБА, но уже через несколько десятков секунд Ромелу Лукаку подарил гостям надежду, отыграв один мяч. Спустя двадцать минут Лукаку снабдил голевой передачей Аруна Коне, и тот сравнял счёт на табло. А за шесть минут до конца матча бельгиец и вовсе вывел «ирисок» вперёд ударом с близкого расстояния (на фото) после очередного прекрасного паса Херарда Деулофеу – он же ассистировал Лукаку и в случае с первым голом.

Это второй дубль Ромелу после того, как он провёл два гола в ворота «Саутгемптона». «Ириски» вышли на пятое место, а вот ВБА, остающийся без домашних побед, скатился на 15-е.

ВБА – «Эвертон» 2:3 (1:0)
Бераино, 41 (1:0); Доусон, 54 (2:0); Лукаку, 55 (2:1); Коне, 75 (2:2); Лукаку, 84 (2:3).

Автор: Дан ДудкаGetty Images