НовостиЧемпионат Англии 3.10.2015, 19:530

Победы «Лестера» и «Стока», мировая «Сандерленда» и «Вест Хэма»

Завершилось несколько поединков в рамках АПЛ.

Победы «Лестера» и «Стока», мировая «Сандерленда» и «Вест Хэма»«Лестер» Клаудио Раньери отошёл от разгромного поражения в домашнем матче с «Арсеналом», сумев добыть три очка в гостевом противостоянии с «Норвичем». Обрадовали своих болельщиков и футболисты «Сток Сити» - они разобрались на выезде с бирмингемской «Астон Виллой». А вот «Вест Хэм» Славена Билича сегодня выступил поскромнее – «молотобойцы» расписали мировую с «Сандерлендом», чей наставник, Дик Адвокаат, находится на грани увольнения.

«Лестер» вырвался вперёд в середине первого тайма – пенальти реализовал голеадор «лис» Джейми Варди. Вначале второго тайма преимущество гостей увеличил Шлупп. Всё на, что хватило «Норвич», так это на результативный удар экс-нападающего киевского «Динамо» - Дьемерси Мбокани.

«Стоку» для итогового успеха на «Вилла Парк» хватило одного-единственного гола. Героем в составе «гончаров» стал Марко Арнаутович. Именно австриец в начале второго тайма откликнулся на блестящую передачу Джонсона из глубины, выскочил на свидание с Гузаном и оставил не у дел американского голкипера хозяев.

«Вест Хэму» на «Стадионе Света» пришлось несладко. Перед перерывом парни Билича горели со счётом 0:2 – овации трибун сорвали Стивен Флетчер и Джермейн Ленс. К счастью для лондонцев, они смогли оформить «гол в раздевалку» усилиями Дженкинсона. Во втором тайме экс-динамовец Ленс схлопотал красную карточку, чем гости с радостью воспользовались. На 60-й минуте отличился Пойет, правда, на большее «молотобойцы» не сподобились.

Норвич – Лестер1:2 (0:1)
Голы: Варди, 28 (0:1, пен); Шлупп, 47 (0:2); Мбокани, 68 (1:2).

Астон Вилла – Сток Сити0:1 (0:0)
Голы: Арнаутович, 55 (0:1).

Сандерленд – Вест Хэм 2:2 (2:1)
Голы: Флетчер, 10 (1:0); Ленс, 22 (2:0); Дженкинсон, 45+1 (2:1); Пайет, 60 (2:2).
Удалён: Ленс, 57.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images