НовостиЧемпионат Англии 4.10.2015, 20:091

«Суонси» и «Тоттенхэм» поделили очки

Английская Премьер-Лига порадовала обилием голов.

«Суонси» и «Тоттенхэм» поделили очкиПараллельно с матчем «Арсенал» - «Манчестер Юнайтед» - 3:0, отношения выясняли «Суонси» и «Тоттенхэм». Обе команды подарили зрителям богатое на голы противостояние. В первом тайме «лебеди» изрядно порадовали своих фанатов, а после перерыва уже «шпоры» заставили своих болельщиков вздохнуть более спокойно.

Счёт голам в матче на 16-й минуте открыл Андре Айю, которому ассистировал Монтеро – 1:0. Радость «Суонси» была недолгой. Спустя одиннадцать минут «Тоттенхэм» сравнял счёт. Гости получили право на штрафной удар, который искусно исполнил Кристиан Эриксен – 1:1. Впрочем, ещё до перерыва «лебеди» вновь повели в счёте.

Нападающий Харри Кейн на 31-й минуте отправил мяч в сетку собственных ворот – 2:1. Отыграться «шпоры» смогли во втором тайме. Спасителем «Тоттенхэма» вновь стал Эриксен. На 65-й минуте датчанин забил второй гол. Кристиан ударом со стандарта заставил капитулировать Фабиански – 2:2.

После восьми туров «Суонси» занимает в АПЛ 11-е место, а «Тоттенхэм» расположился на 8-й строчке.

Суонси – Тоттенхэм 2:2 (2:1)
Голы: Айю, 16 (1:0); Эриксен, 27 (1:1); Кейн, 31 (2:1) автогол, Эриксен, 65 (2:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images