НовостиЧемпионат Англии 1.11.2015, 18:460

«Эвертон» отгрузил «Сандерленду» шесть мячей

Поездка «чёрных котов» в Ливерпуль завершилась разгромом.

«Эвертон» отгрузил «Сандерленду» шесть мячейВ матче 11-го тура АПЛ «Сандерленд» проиграл «Эвертону». Хозяева добились крупной победы, хотя по истечении пятидесяти минут такого поворота ничего не предвещало. На перерыв «Эвертон» ушёл, ведя в счёте.

На 19-й минуте Деулофеу вывел хозяев вперёд, а спустя полчаса игры Коне удвоил преимущество своей команды. Перед уходом на перерыва Джермейн Дефо вернул интригу — 2:1.

На второй тайм гости вышли с иным настроем. В самом его начале Стивен Флетчер восстановил равенство на табло. Казалось, что это будет переломный момент, но вышло иначе.

Всё началось с автогола Коатеса, который на 55-й минуте отправил мяч в свои ворота — 3:2. Далее забивали только хозяева. Ромелу Лукаку и дважды Аруна Коне довершили разгром — 6:2.

Эвертон — Сандерленд 6:2 (2:1)
Голы: Деулофеу, 19 (1:0); Коне, 31 (2:0); Дефо, 45+4 (2:1); Флетчер, 50 (2:2); Коатес, 55 - в свои ворота (3:2); Лукаку, 60 (4:2); Коне, 62 (5:2); Коне, 76 (6:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images