АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 7.11.2015, 04:400

«Солфорд Сити» одержал громкую победу над «Ноттс Каунти»

Клуб из седьмого дивизиона расправился с представителем третьего.

«Солфорд Сити» одержал громкую победу над «Ноттс Каунти»«Солфорд Сити», команда седьмой английской лиги, выиграла в первом раунде Кубка Англии у «Ноттс Каунти», клуба второй Лиги. Солфорд – пригород Манчестера, и среди владельцев одноимённого клуба значатся целых пять футболистов бывшего состава «Манчестер Юнайтед». Это братья Невиллы, Ники Батт, Пол Скоулз и Райан Гиггз. Им принадлежит в общей сложности десять процентов акций клуба на пятерых, а контрольный пакет находится в руках Питера Лима, сингапурского предпринимателя, входящего в тысячу самых богатых людей в мире.

Но вклад пятерки экс-игроков в успехи клуба измеряется не количеством купленных акций, а бесценным опытом. Он помог команде совершить качественный скачок в прошлом сезоне, когда «Солфорд» выиграл пятнадцать из двадцати семи последних гонок, выиграл свою лигу и поднялся на уровень выше. А в пятницу вечером «Солфорд» триумфально начал свой путь в Кубке Англии, уверенно обыграв в присутствии 1400 зрителей «Ноттс».

Гари Невилл и Пол СкоулзГари Невилл и Пол СкоулзПервый мяч забил Данни Уэббер, 33-летний нападающий с опытом выступлений в составе «Уотфорда» и «Шеффилд Юнайтед» в АПЛ (39 матчей и четыре гола). Второй гол записал на свой счёт Ричи Аллен, выдавший слалом «а-ля Месси». Между этими мячами команды обменялись опаснейшими моментами – Стивен Хоусон вынес мяч буквально с линии ворот, не позволив «Ноттс» сравнять счёт, а Джордан Хьюм, самый дорогой игрок в составе «Солфорда» (6500 евро) сотряс перекладину.

Стоит заметить, что Энтони Джонсон, тренер «Солфорда», накануне матча взял двухдневный отгул на своей работе водителя грузовика, чтобы лучше изучить соперника.

″...«Мне повезло присутствовать на этом матче. Выиграла лучшая команда», - заявил Гари Невилл....″

«Солфорд» - «Ноттс Каунти» 2:0 (0:0)
Голы:
Уэббер, 46; Аллен, 73.

Автор: Дан ДудкаGetty Images
0
Загрузка...