АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 8.11.2015, 15:170

Анонс. «Арсенал» - «Тоттенхэм». Чья успешная серия продолжится?

В рамках очередного тура АПЛ нас ждёт дерби Северного Лондона.

Анонс. «Арсенал» - «Тоттенхэм». Чья успешная серия продолжится?Если я скажу, что в этом матче сойдутся лучшие команды Англии на данный момент, вы посчитаете меня дилетантом в футболе? Не спешите с выводами. Действительно, взяв в расчёт последние пять туров, именно «Арсенал» и «Тоттенхэм» находятся на вершине таблицы. «Канониры» одержали пять кряду побед, а «шпоры» выиграли три матча и дважды сыграли вничью. Команды находятся на пике своей формы, поэтому мы вправе ожидать красивой битвы.

Подопечные Арсена Венгера имеют в своём активе 25 очков и разделяют первую строчку лишь с «Манчестер Сити». Дружина Маурисио Почеттино находится на шестом месте, однако отстаёт всего на пять баллов. Старт сезона у «петухов» не заладился, но они исправляются и не проигрывают в АПЛ на протяжении десяти туров. Давно не было такого, чтобы очная встреча между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» столько значила. Однако матчи в любом случае получаются на загляденье. Вот о чём говорили накануне игры тренеры:

″...«Желание выиграть АПЛ есть, но его нужно показывать во всех матчах. Нам на руку то, что со всеми грандами и клубами из верхней половины таблицы, кроме «Ман Сити», в первом круге мы уже сыграли. Матчи с «Челси», «Ливерпулем», «Вест Хэмом», «Лестером» и «МЮ» уже позади. Когда мы возглавляли таблицу два года назад, то на тот момент мы не сыграли с претендентами на титул, тогда мы встречались только с командами из нижней части таблицы. На этот раз мы находимся в более предпочтительном положении», – отметил Венгер....″

″...«Это очень сложная игра. Она крайне важна и для нас, и для наших болельщиков. Мы прекрасно понимаем, что значит этот матч. Мы в хорошей форме, нам нужно быть готовыми. Это дерби. Мы знаем, что оно очень важно, они знают об этом тоже. Нам нужно быть смелыми. Мы должны приехать на «Эмирейтс», чтобы бороться в каждом эпизоде за каждый мяч», - сказал Почеттино. ...″

Анонс. «Арсенал» - «Тоттенхэм». Чья успешная серия продолжится?Омрачает ситуацию лишь то, что в лазарете находится большое количество футболистов. Причём потери «Арсенала» несопоставимы с проблемами соперника. За «канониров» не сыграют Тео Уолкотт, Микел Артета, Алекс Окслейд-Чемберлен, Дэнни Уэлбек, Эктор Бельерин, Томаш Росицки, Аарон Рэмси и Джек Уилшир. А в составе «шпор» мы не увидим Алекса Причарда, Набила Бенталеба и Насера Шадли.

Стоит отметить, что букмекеры в этом матче отдают предпочтение «пушкарям». Оно и понятно, ведь «Тоттенхэм» не может выиграть на «Эмирейтс» с 2010-го года. Возможно, сегодня тот самый день, когда неприятная традиция прервётся. Интересно, что при любых раскладах мы станем свидетелями завершившейся успешной серии.

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Чех – Монреаль, Косельни, Мертезакер, Дебюши – Кокелен, Касорла, Озил – Санчес, Жиру, Кэмпбелл.
«Тоттенхэм»: Льорис – Дэвис, Вертонген, Альдервейрельд, Уолкер – Дайер, Алли, Дембеле – Эриксен, Ламела – Кейн.

Встреча, которая начнётся в 19:00 по московскому времени, обслужит Мартин Аткинсон. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+1
Загрузка...