НовостиЧемпионат Англии 2.12.2015, 00:435

«Ман Сити» разгромил «Халл» и пробился в полуфинал Кубка лиги

«Горожане» оставили не у дел представителей Чемпионшипа.

«Ман Сити» разгромил «Халл» и пробился в полуфинал Кубка лиги«Манчестер Сити» торжествует в домашнем противостоянии с «Халлом». Эта встреча состоялась в рамках четвертьфинала Кубка английской лиги. Подопечные Мануэля Пеллегрини отправили в ворота своих соперников целых четыре мяча, при этом сами дали слабину лишь раз.

Хозяева поля вырвались вперёд на 11-й минуте. Де Брёйне проверил на прочность каркас ворот, мяч отскочил на набегавшего Вилфрида Бони, которому нужно было просто попасть в опустевший створ.

Развить своё преимущество «горожанам» удалось аж под самый занавес дуэли. На 80-й минуте отличился молодой нигериец Ихеаначо. Стерлинг слева прострелил в центр штрафной площади, где набежавший африканец нанёс мощнейший удар по воротам «тигров».

«Халл» откровенно поплыл, что позволило Де Брёйне оформить дубль. Вначале бельгиец воспользовался ошибкой Робертсона, а затем удачно исполнил штрафной удар. Вышеупомянутый Робертсон отквитал один гол, но он уже ни на что не мог повлиять.

Манчестер Сити - Халл Сити 4:1 (1:0)
Голы: Бони, 12 (1:0); Ихеначо, 80 (2:0); Де Брёйне, 82 (3:0); Де Брёйне, 87 (4:0); Робертсон, 90+2 (4:1).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images