НовостиЧемпионат Англии 5.12.2015, 20:011

«Арсенал» оставил не у дел «Сандерленд»

Ожидаемые три очка в копилку «канониров».

«Арсенал» оставил не у дел «Сандерленд»Лондонский «Арсенал» добыл три очка в дуэли с «Сандерлендом» Сэма Эллардайса. Эта встреча состоялась в рамках 15-го тура Английской Премьер-Лиги. Подопечные Арсена Венгера трижды поразили ворота «чёрных котов», при этом сами дали слабину лишь раз.

«Арсенал» вырвался вперёд на 33-й минуте. Хорошим пасом Озил прорезал защиту гостей, после чего Хоэль Кэмпбелл в касание отправил мяч между ног Костелу Пантилимону.

Впрочем, под занавес первого тайма «Сандерленд» смог отыграться. Со знаком «минус» отличился Оливье Жиру, срезавший мяч в собственные ворота после подачи с угла штрафной.

К счастью для местных болельщиков, во второй половине игры их любимцы расставили все точки над «i». На 63-й минуте Жиру исправился и забил уже в чужие ворота. Монреаль с угла штрафной площади навесил прямо на голову француза, который уверенно пробил в ближний угол владений Пантилимона.

А уже в компенсированное время овации трибун сорвал восстановившийся после травмы Рэмзи. После перепасовки во вражеской штрафной, мяч в конечном итоге оказался в ногах у валлийца, который с близкого расстояния расстрелял румынского кипера «Сандерленда».

Арсенал – Сандерленд – 3:1 (1:1)
Голы: Кэмпбелл, 33 (1:0); Жиру, 45 (1:1, автогол); Жиру, 63 (2:1); Рэмси, 90+3 (3:1).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images