НовостиЧемпионат Англии 24.01.2016, 18:351

«Эвертон» не смог выиграть в пятом матче кряду

«Ириски» опускаются всё ниже, а «лебеди» взлетают выше.

«Эвертон» не смог выиграть в пятом матче крядуВ матче 23-го тура «Эвертон» в родных стенах принимал «Суонси». Подопечных Роберто Мартинеса серьёзно лихорадит. Команда не может выиграть в пяти матчах кряду. После серии из трёх ничейных результатов, «ириски» проиграли.

«Эвертон» стал жертвой «лебедей», который добились второй победы кряду и отдалились от зоны вылета. Судьба матча была решена в первом тайме.

Уже на 17-й минуте гости вышли вперёд. В ворота «Эвертона» был назначен пенальти, который реализовал Гилфи Тор Сигурдссон — 1:0. Радость гостей была недолгой. На 26-й минуте Джек Корк срезал мяч в собственные ворота — 1:1. Буквально тут же «лебеди» встрепенулись и смогли выйти вперёд, удержав победный счёт. На 34-й минуте после передачи Нила Тейлора отличился Андре Айю — 2:1.

Благодаря победе «Суонси» поднялся на 15-е место, в четырёх очках от зоны вылета.

Эвертон — Суонси 1:2 (1:2)
Голы: Сигурдссон, 17 (0:1, с пенальти); Корк, 26 (1:1, автогол); Айю, 34 (1:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images