АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 20.02.2016, 17:3910

«Халл» выстоял на «Эмирейтс»

«Арсенал» не смог обыграть «тигров» в родных стенах.

«Халл» выстоял на «Эмирейтс»Лондонский «Арсенал» расписал мировую с «Халл Сити». Эта дуэль состоялась в рамках пятого раунда Кубка Англии. За 90 с лишним минут «канониры» так и не смогли распечатать владения гостей, хотя шансов у них было предостаточно.

Первый по-настоящему опасный момент «Арсенал» создал на 14-й минуте отчётной встречи. Уолкотт с правого фланга навешивал точно на голову Уэлбеку, но удар форварда получился точно в руки Якуповичу. Вскоре Данни вновь оказался в центре внимания. Уэлбек получил мяч на правом краю штрафной площади гостей, немного продвинулся вперёд, и хлёстко пробил в ближний угол – Якупович снова оказался на месте.

На исходе получаса хороший момент не реализовал Уолкотт, причём, вновь выше всяческих похвал сыграл экс-голкипер московского «Локомотива». «Арсенал» владел ощутимым преимуществом, впрочем, в завершающей стадии атак у подопечных Венгера откровенно не клеилось.

Начало второй половины игры также всецело осталось за «Арсеналом». Сперва Якупович отразил очередной выстрел Уолкотта, затем чуть не отличился Ауйоби. На 56-й минуте Кэмпбелл пушечным ударом послал мяч в дальнюю штангу.

На 65-й же в очередной раз своё мастерство продемонстрировал вратарь «Халла». Уэлбек прорвался по левому флангу, сместился в центр, после чего мощным ударом крутил мяч в дальнюю девятку, но балканец в неотразимом прыжке парировал этот удар.

Хозяева старались изо всех сил, однако «тигры» и не думали давать слабину. Более того, под занавес схватки они чуть не забили сами. Алуко вплотную расстреливал ворота «Арсенала» - Оспина спас красно-белых от провала. «Арсенал» ответил моментами имени Окслейда-Чемберлена и Санчеса, но снова тщетно.

Что ж, в этой паре предстоит переигровка.

Арсенал - Халл Сити 0:0 (0:0)

+4
Загрузка...