НовостиЧемпионат Англии 21.02.2016, 21:0127

«Челси» отгрузил в ворота «Манчестер Сити» пять мячей

Определён очередной четвертьфиналист.

«Челси» отгрузил в ворота «Манчестер Сити» пять мячейИм стал лондонский «Челси», который разгромил «Манчестер Сити». Увы, но некоторые клубы всё же расставляют приоритеты и не ко всем турнирам относятся со всей серьёзностью. На это у них есть полное право, но фанаты конечно же страдают.

Так было в матче между «Челси» и «Манчестер Сити». Встреча, которая манила разве что вывеской. Глядя на стартовый состав «горожан» стало ясно, что «МС» прибыл в Лондон лишь потому, что должен был это сделать.

В первом тайме резервный состав «Манчестер Сити» ещё справлялся с давлением «Челси», но после перерыва «пенсионеры» дожали соперника. На гол Диего Косты, который отличился на 35-й минуте, гости ответили точным ударом Давида Фопала — 1:1.

В начале второго тайма «Челси» вновь повёл в счёте. На сей раз отличился Виллиан, которому ассистировал Эден Азар. На 53-й минуте Гари Кэхилл отправил в ворота Кабальеро третий мяч, а спустя час игры отличился уже Азар — 4:1. Точку в матче поставил Бертран Траоре.

Ранее в 1/4 финала вышли «Вест Хэм», «Кристал Пэлас», «Эвертон», «Рединг» и «Уотфорд».

Челси — Манчестер Сити 5:1 (1:1)
Голы: Коста, 35 (1:0); Фопала, 37 (1:1); Виллиан, 48 (2:1); Кэхилл, 53 (3:1); Азар, 67 (4:1); Траоре, 89 (5:1).
На 75-й минуте Оскар (Ч), не реализовал пенальти.